Header Ads

Programação de esportes deste Domingo

06h30 - Porsche Supercup: GP da Alemanha - SPORTV

08h00 - Mundial de Motocross: primeira corrida da etapa da Belgica (MX2 e MXGP) - BANDSPORTS

08h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro lugar da etapa da Áustria - SPORTV2

09h00 - Fórmula 1: GP da Alemanha - GLOBO

09h00 - Mundialito de Futebol de Areia: Estados Unidos x China - SPORTV

10h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa da Áustria - SPORTV2

10h30 - Mundialito de Futebol de Areia: Portugal x Brasil - SPORTV

11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Ponte Preta - PREMIERE

11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Chapecoense - PREMIERE

11h00 - Taça FPF Sub-23: Andraus Brasil X Paranavaí - E-PARANÁ (PR)

11h00 - Mundial de Motocross: segunda corrida da etapa da Belgica (MX2 e MXGP) - BANDSPORTS

11h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Tombense - EI MAXX

12h00 - Amistoso de Basquete Masculino: partida não informada - SPORTV3

14h00 - Fórmula Truck: etapa de São Paulo - BAND

14h30 - Amistoso de Basquete Masculino: partida não informada - SPORTV3

14h30 - Nascar Sprint Cup: etapa de Pocono - FOX SPORTS2

15h00 - PGA Chanpionship of Golf: rodada final - ESPN

15h30 - Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio - BAND e BANDSPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Corinthians - GLOBO (SP, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, MS, MT, BA, PE, CE, PA - menos Santarém -, e AP) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, MG - Juiz de Fora
-, ES, GO, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR e DF) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Cruzeiro - PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Sampaio Corrêa - PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Uniclinic x Itabaiana - FCF TV (Internet)

17h00 - Masters Tênis de Toronto: final - SPORTV3

17h00 - MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - ESPN+

17h00 - Amistoso de Basquete Feminino: Estados Unidos x Austrália - WATCH ESPN (Internet)

18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Palmeiras - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Grêmio - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Ypiranga - TV BRASIL

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Confiança - EI MAXX

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Campinense - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2

19h00 - Campeonato Colombiano: Deportivo Cali x Atletico Nacional - BANDSPORTS

19h00 - Shooto 65: Cleber Souza x Hernani Perpétuo (card principal) - SPORTV2 e COMBATE

20h00 - Campeonato Mexicano: Santos x Monarcas Morella - WATCH ESPN (Internet)

20h30 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Tianguá (jogo 2 da final) - DIÁRIO (CE)

20h35 - MLS: Orlando City x New England - SPORTV3

21h00 - MLB: Chicago Cubs x Seattle Mariners - ESPN

00h00 - WTA Tênis de Montreal: final - BANDSPORTS (VT)

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.