Header Ads

Agenda Esportiva de Quarta-Feira e Quinta-Feira,confira! - 30/05/2018

👉QUARTA-FEIRA👈
06h00 - Torneio de Roland Garros - BANDSPORTS (TV e Internet)
11h15 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil - SPORTV2
12h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Santos x Atinordu - ESPN
12h00 - Torneio de Toulon: Coreia do Sul x Togo - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Real Madrid x Deportivo Ford - ESPN
14h20 - Torneio de Toulon: Escócia x França - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x Coreia do Sul - SPORTV3
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: São Gonçalo x Vitória - FCF TV (Internet)
15h30 - Liga ACB: partida não informada - FOX SPORTS2
15h45 - Amistoso: Austria x Rússia - SPORTV2
19h05 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Atlético/MG - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Internacional - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Paraná - PREMIERE
19h30 - MLB: Houston Astros x New York Yankees - ESPN+
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Ceará - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Botafogo - PREMIERE
21h00 - NHL: Washington Capitals x Vegas Golden Knights (jogo 2 da Stanley Cup) - ESPN
21h30 - USL: Saint Louis FC x Phoenix Rising FC - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fluminense - GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, MS, MT, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Palmeiras - GLOBO (SP, PR, GO, TO, BA, AL e PE) e PREMIERE
22h35 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
23h30 - MLS: Los Angeles Galaxy x FC Dallas - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
👉QUINTA-FEIRA👈
06h00 - Torneio de Roland Garros - BANDSPORTS (TV e Internet)
10h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Palmeiras x Tokushima Vortis - ESPN
12h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Santos x Barcelona - ESPN
12h00 - Torneio de Toulon: Japão x Portugal - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Real Madrid x Leganes - ESPN
14h20 - Torneio de Toulon: Canadá x Turquia - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x Brasil - SPORTV2
15h45 - Amistoso: Eslováquia x Holanda - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Bahia - PREMIERE
16h00 - Golfe: The Memorial Tournament (primeira rodada) - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x América/MG - PREMIERE
18h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico Erechim x Marechal Rondon - SPORTV
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Santos - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
22h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Golden State Warriors (jogo 1 da final) - ESPN
22h35 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
04h35 - Super Rugby: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.