Header Ads

Agenda Esportiva de Quinta-Feira e Sexta-Feira,confira! - 24/05/2018

👉QUINTA-FEIRA👈
06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Mônaco - SPORTV2
06h00 - ATP Tênis de Lyon: quarta de final - BANDSPORTS
08h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Brasil - SPORTV2
09h30 - Ciclismo: Giro D'italia (etapa 18) - ESPN
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Mônaco - SPORTV2
13h00 - Liga dos Campeões da UEFA de Futebol Feminino: Wolfsburg x Lyon (final) - ESPN EXTRA
19h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Sampaio Corrêa - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - Taça Libertadores da América: Santos x Real Garcilaso - SPORTV
19h15 - Taça Libertadores da América: Estudiantes x Nacional/URU - FOX SPORTS
19h30 - NBB: Paulistano x Mogi das Cruzes (jogo 2 da final) - SPORTV2
20h00 - WNBA: Los Angeles Sparks x Connecticut Sun - ESPN EXTRA
20h00 - Softball Universitário Americano: Texas A&M x Florida - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Taça Libertadores da América: Corinthians x Millionarios - FOX SPORTS
21h30 - Taça Libertadores da América: Bolívar x Delfín - FOX SPORTS2
21h30 - Taça Libertadores da América: Independiente x Deportivo Lara - SPORTV
21h30 - Taça Libertadores da América: Atletico Nacional x Colo-colo - SPORTV3
22h00 - NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors (jogo 5 da final da conferência oeste) - SPORTV2
22h00 - Softball Universitário Americano: Arizona x UCLA - WATCHESPN (Internet)
04h35 - Super Rugvy: Crusaders x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
👉SEXTA-FEIRA👈
06h30 - Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 1) - SPORTV2
06h45 - Super Rugby: Rebels x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)
09h30 - ATP Tênis de Lyon: semifinais - BANDSPORTS
09h30 - Ciclismo: Giro D'italia (etapa 19) - ESPN
12h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Itália - SPORTV2
15h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Sérvia x Brasil - SPORTV2
16h40 - Super Rugby: Jaguare x Sharks - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Lacrosse Universitário Americano: James Madison x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Softball Universitário Americano: Tennessee x Georgia - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Softball Universitário Americano: Arkansas x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paysandu - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Oeste - PREMIERE
20h00 - MLS: L.A. Angels Of Anaheim x New York Yankees - ESPN+
20h00 - Softball Universitário Americano: LSU x Florida State - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Softball Universitário Americano: Florida x Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: São José x Orlândia - LNF TV (Internet) 
20h30 - Lacrosse Universitário Americano: Boston College x Maryland - WATCHESPN (Internet)
21h05 - MLS: Toronto FC x FC Dallas - SPORTV2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Vila Nova - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h30 - NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (jogo 6 da final da conferência leste) - ESPN
22h00 - Softball Universitário Americano: Alabama x Washington - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Softball Universitário Americano: UCLA x Arizona - WATCHESPN (Internet)
23h00 - LFA 40: Aguilar x Le (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
23h59 - MLS: Los Angeles Galaxy x San Jose Earthquakes - SPORTV2
00h00 - Softball Universitário Americano: South Carolina x Arizona State - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Softball Universitário Americano: Oregon x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
04h35 - Super Rugby: Chiefs x Waratahs - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.