Header Ads

Agenda Esportiva de Quinta-Feira e Sexta-Feira,confira! - 31/05/2018

 👉QUINTA-FEIRA👈
06h00 - Torneio de Roland Garros - BANDSPORTS (TV e Internet)
10h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Palmeiras x Tokushima Vortis - ESPN
12h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Santos x Barcelona - ESPN
12h00 - Torneio de Toulon: Japão x Portugal - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Real Madrid x Leganes - ESPN
14h20 - Torneio de Toulon: Canadá x Turquia - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x Brasil - SPORTV2
15h45 - Amistoso: Eslováquia x Holanda - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Bahia - PREMIERE
16h00 - Golfe: The Memorial Tournament (primeira rodada) - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x América/MG - PREMIERE
18h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico Erechim x Marechal Rondon - SPORTV
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Santos - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
22h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Golden State Warriors (jogo 1 da final) - ESPN
22h35 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
04h35 - Super Rugby: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
👉SEXTA-FEIRA👈
06h00 - Torneio de Roland Garros - BANDSPORTS (TV e Internet)
08h00 - Amistoso: República Tcheca x Austrália - SPORTV2 e ESPN BRASIL
12h15 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Japão x Estados Unidos - SPORTV2
13h00 - Beisebol Universitário Americano: Oklahoma x Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Beisebol Universitário Americano: Washington x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Beisebol Universitário Americano: Columbia x Florida - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Beisebol Universitário Americano: Oklahoma State x South Florida - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Beisebol Universitário Americano: North Carolina A&T x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Beisebol Universitário Americano: Ohio State x South Carolina- WATCHESPN (Internet)
15h00 - Beisebol Universitário Americano: Troy x Duke - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Beisebol Universitário Americano: Gonzaga x UCLA - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Beisebol Universitário Americano: New Mexico x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Beisebol Universitário Americano: Northeastern x Auburn - WATCHESPN (Internet)
15h05 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Coreia Do Sul - GLOBO e SPORTV2
15h30 - Golfe: The Memorial Tournament (segunda rodada) - ESPN
16h00 - Amistoso: França x Itália - SPORTV
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Missouri State x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Oral Roberts x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Beisebol Universitário Americano: San Diego State x LSU - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Canadá x Itália - Vivo
18h00 - Beisebol Universitário Americano: Texas A&M x Indiana - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Beisebol Universitário Americano: CSU Fullerton x Baylor - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Beisebol Universitário Americano: Morehead State x Clemson - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Beisebol Universitário Americano: LIU Brooklyn x Coastal Carolina - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Guarani - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h15 - UFC Fight Night: Rivera x Moraes (card principal) - SPORTV2 e COMBATE
19h30 - Beisebol Universitário Americano: Florida Atlantic x Jacksonville - WATCHESPN (Internet)
20h00 - MLB: Chicago Cubs x New York Mets - ESPN+
20h00 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Beisebol Universitário Americano: Houston x Purdue - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Beisebol Universitário Americano: Army x NC State - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Beisebol Universitário Americano: Hartford x Stetson - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Beisebol Universitário Americano: Kent State x Louisville - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Beisebol Universitário Americano: Samford x Florida State - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Beisebol Universitário Americano: UNC Wilmington x East Carolina - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x CSA - PREMIERE
20h30 - Beisebol Universitário Americano: Campbell x Georgia - WATCHESPN (Internet)
21h00 - WNBA:Phoenix Mercury x Minnesota Lynx - ESPN EXTRA
21h00 - Beisebol Universitário Americano: Dallas Baptist x Southern Mississippi - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Beisebol Universitário Americano: Canisius x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Criciúma - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Boa Esporte - PREMIERE
22h00 - Beisebol Universitário Americano: Texas Southern x Texas - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
23h00 - LFA 41: Moisés x Peterson (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
23h00 - Beisebol Universitário Americano: Northwestern State x Oregon State - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Beisebol Universitário Americano: Wright State x Stanford - WATCHESPN (Internet)
02h15 - Super Rugby: Blues x Rebels - WATCHESPN (Internet)
04h35 - Super Rugby: Chiefs x Crusaders - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.