Header Ads

Agenda Esportiva de Sábado e Domingo,confira! - 26/05/2018

👉SÁBADO👈
06h45 - Super Rugby: Reds x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Mônaco - SPORTV2
09h00 - Ciclismo: Giro D'italia (etapa 20) - ESPN
09h00 - Mundial de Superbike: etapa da Grã-Bretanha (bateria 1) - ESPN+
09h30 - ATP Tênis de Lyon: final - BANDSPORTS
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Mônaco - SPORTV3
10h00 - WTA Tênis de Estrasburgo: final - SONY
10h00 - Torneio de Toulon: Inglaterra x China - WATCHESPN (Internet)
10h05 - Super Rugby: Bulls x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Liga dos Campeões de Handebol Masculino: Nantes x PSG (semifinal) - SPORTV.COM (Internet)
10h45 - Copa do Brasil Sub-20: Corinthins x São Paulo (jogo 1 da final) - SPORTV e ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Portuguesa Santista - REDE VIDA
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Brasil - SPORTV2
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Saracens (final) - ESPN+
11h00 - Pesagem UFC Fight Night: Till x Thompson - SPORTV3 e COMBATE
12h15 - Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 2) - FOX SPORTS2
12h15 - Super Rugby: Stormers x Lions - WATCHESPN (Internet)
12h20 - Torneio de Toulon: Qatar x México - WATCHESPN (Internet)
12h35 - NBB: Paulistano x Mogi das Cruzes (jogo 3 da final) - BAND e SPORTV3
13h00 - Campeonato Inglês Série B: Fulham x Aston Villa (playoff) - ESPN BRASIL
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Yale x Albany - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga dos Campeões de Handebol Masculino: Vardar x Montpellier (semifinal) - SPORTV.COM (Internet)
13h15 - Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Corinthians - SPORTV
14h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Sérvia - SPORTV2
14h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
14h00 - Softball Universitário Americano: Oklahomra x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Horizonte - FCF TV (Internet)
15h30 - Softball Universitário Americano: Georgia x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Liverpool (final) - GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO, SPACE e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano Série B: Atlético de Alagoinhas x PFC Cajazeiras - TVE (BA)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Londrina - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Juventude - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Aracoiaba - DIÁRIO (CE)
17h00 - MLB: partida não informada - FOX SPORTS2
17h00 - Diamond League: etapa de Eugene - BANDSPORTS
17h00 - AMA Motocros: Glen Helen National (Moto 1) - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Softball Universitário Americano: Florida State x LSU - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Softball Universitário Americano: Texas A&M x Florida - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Sport - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Botafogo/PB - EI PLUS (Internet)
19h00 - AMA Motocross: Glen Helen National - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Remo - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Shooto 84: Hacran Dias x Maurício Machado (card principal) - COMBATE
20h00 - Softball Universitário Americano: Arizona x UCLA - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Softball Universitário Americano: Washington x Alabama - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Flamengo - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB - SPORTV3 (menos Campinas) e PREMIERE
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 6 da final da conferência oeste) - SPORTV2
22h00 - Softball Universitário Americano: Arizona State x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Softball Universitário Americano: Kentucky x Oregon - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Boxe: Jervin Ancajas x Jonas Sultan - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
====
👉DOMINGO👈
06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - BANDSPORTS (TV e Internet)
07h20 - Mundial de Superbike: etapa da Grã-Bretanha (Supersport) - ESPN+
08h30 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: China x Estados Unidos - SPORTV2
08h50 - Mundial de Superbike: etapa da Grã-Bretanha (bateria 2) - ESPN+
09h50 - Torneio de Toulon: França x Coreia do Norte - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x VOCEM - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Brasilis x Francana - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x São José - FPF TV (Internet)
10h10 - Fórmula 1: GP de Mônaco - GLOBO
10h10 - Mundial de Superbike: etapa da Grã-Bretanha (Supersport 300) - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Atlético/PR - PREMIERE
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Sorocaba - SPORTV
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Alemanha - SPORTV2
11h00 - UFC Fight Night: Till x Thompson (card principal) - COMBATE (no SPORTV3 apenas card preliminar)
11h05 - Mundial de Superbike: etapa da Grã-Bretanha (Superstock 1000) - ESPN+
11h20 - Ciclismo: Giro D'italia (etapa 21) - ESPN
11h30 - Corrida Aérea: etapa do Japão - SPORTV3 (VT Inédito)
12h20 - Torneio de Toulon: Togo x Escócia - WATCHESPN (Internet)
12h45 - Porsche Supercup: GP de Mônaco - SPORTV3
13h00 - Fórmula Indy: GP de Indianápolis - BANDS
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Copa Truck: etapa de São Paulo - SPORTV3
13h30 - Liga ACB: partida não informada - FOX SPORTS2
14h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Sérvia - SPORTV2
14h00 - Softball Universitário Americano: Arkansas x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
15h00 - LBF: Sampaio Basquete x Campinas (jogo 3 da final) - GAZETA (SP) e SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Santos - FPF TV (Internet)
15h00 - Lacrosse Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: partida não informada - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Pague Menos x Ceará - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Vasco - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Corinthians - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Vitória - PREMIERE
16h00 - Softball Universitário Americano: LSU x Florida State - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Softball Universitário Americano: Tennessee x Georgia - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Manchester City Cup: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
18h00 - UAEJJ Gramado International Pro: card não informado - COMBATE
18h00 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Grêmio - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Globo - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Manchester City Cup: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: San Francisco Giants x Chicago Cubs - ESPN+
20h00 - Softball Universitário Americano: Alabama x Washington - WATCHESPN (Internet)
21h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics (jogo 7 da final da conferência leste, se necessário) - ESPN
22h00 - Softball Universitário Americano: South Carolina x Arizona State - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.