Header Ads

Agenda Esportiva de Segunda-Feira e Terça-Feira,confira! - 28/05/2018

👉SEGUNDA-FEIRA👈
06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - BANDSPORTS (TV e Internet)
10h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Palmeiras x Steaua Bucaresti - ESPN
12h00 - Mundial de Clubes Sub-17: JEF United x Santos - ESPN
12h00 - Torneio de Toulon: Turquia x Japão - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Real Madrid x Olympique de Marselha - ESPN
14h00 - MLB: Houston Astros x New York Yankees - ESPN+
14h00 - Manchester City Cup: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Lacrosse Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
14h20 - Torneio de Toulon: Portugal x Canadá - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Amistoso: Itália x Arábia Saudita - SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 - Amistoso; França x Irlanda - SPORTV
16h00 - Manchester City Cup: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Amistoso: Portugal x Tunísia - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Ponte Preta - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
20h00 - MLB: San Francisco Giants x Colorado Rockies - ESPN+
21h00 - NHL: Washington Capitals x Vegas Golden Knights (jogo 1 da Stanley Cup) - ESPN
22h00 - NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors (jogo 7 da final da conferência oeste, se necessário) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
👉TERÇA-FEIRA👈
06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - BANDSPORTS (TV e Internet)
11h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil - SPORTV2
12h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Palmeiras x Atletico de Madrid - ESPN
12h00 - Torneio de Toulon: China x Qatar - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Barcelona x JEF United - ESPN
14h20 - Torneio de Toulon: México x Inglaterra - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Rússia - SPORTV2
16h15 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Figueirense - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - LBF: Sampaio Basquete x Campinas (jogo 4 da final) - SPORTV2
20h00 - MLB: Houston Astros x New York Yankees - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Coritiba - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
22h00 - Amistoso: Peru x Escócia - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.