Header Ads

Agenda Esportiva de Sexta-Feira e Sábado,confira! - 11/05/2018

👉SEXTA-FEIRA👈
06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Espanha - SPORTV2
08h00 - Masters Tênis de Madri - SPORTV3 (para às 10h00 e retorna às 12h00)
09h00 - Brave 12: KHK Legacy - COMBATE
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 7) - ESPN
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Espanha - SPORTV2
14h00 - Golfe: The Players Championship (segunda rodada) - ESPN
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Fulham (playoff) - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Francês: Guingamp x Olympique de Marselha - ESPN+
17h00 - Pesagem UFC 224: Nunes x Pennington - SPORTV2 e COMBATE
17h30 - Fórmula Indy: treino do GP de Indianapolis - BANDSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Paysandu - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 - NBB: Bauru x Paulistano - SPORTV2
20h00 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (jogo 1 da final da conferência leste) - ESPN+
20h00 - Shooto 83: Geraldo de Freitas x Rafael Apocalipse (card principal) - COMBATE
20h00 - MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x LOndrina - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 - Nascar Camping Truck Series: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
23h35 - MLS: Vancouver Whitecaps x Houston Dynamo - SPORTV2
00h00 – MLB: Los Angeles Angels x Minnesota Twins - FOX SPORTS2
00h05 - Super Rugby: Sunwolves x Reds - WATCHESPN (Internet)
02h15 - Super Rugby: Crusaders x Waratahs - WATCHESPN (Internet)
04h35 - Super Rugby: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
05h15 - GP3: GP da Espanha (corrida 1) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
👉SÁBADO👈
06h45 - Super Rugby: Brumbies x Rebels - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha - SPORTV2
07h00 - Mundial de Marcha Atlética: etapa da China - SPORTV3 (VT Inédito)
07h30 - Surfe: WSL Rio - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (bateria 1) - ESPN+
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
08h00 - Diamond League: etapa de Shanghai - BANDSPORTS
09h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 8) - ESPN
09h50 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
10h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP da Espanha - SPORTV2
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Vasco (jogo 1 da final) - FERJ TV (Internet)
10h05 - Super Rugby: Stormers x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia - ESPN+
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Schalhe 04 x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hannover 96 - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia M'gladbach - FOX SPORTS2
10h30 - One FC: card não informado - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Oeste - REDE VIDA
11h00 - Masters Tênis de Madri: primeira semifinal - SPORTV3
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganes - WATCHESPN (Internet)
11h40 - Fórmula 2: GP da Espanha (corrida 1) - SPORTV2
12h00 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Super Rugby: Bulls x Sharks - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Pato Futsal - SPORTV
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Massachusetts x Yale - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Aston Villa (playoff) - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Girona x Valência - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Alaves x Athletic Club - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Villarreal - FOX SPORTS2
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - BAND e SPORTV2
14h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
14h30 - Campeonato Italiano Série B: Palermo x Cesena – BANDSPORTS
14h40 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
15h15 - Golfe: The Players Championship (terceira rodada) - ESPN
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Uniclinic x Fortaleza - FCF TV (Internet)
15h30 - Lacrosse Universitário Americano: Villanova x Duke - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Holandês: Utrecht x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Internacional - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x ABC - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Rennes - SPORTV2 e ESPN+
16h00 - Masters Tênis de Madri: segunda semifinal - SPORTV3
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Ceart x Cena - TV FPMS (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Avaí - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste - PREMIERE
16h30 - Fórmula Indy: GP de Indianápolis - BAND e BANDSPORTS
16h30 - Glory 53: card não informado - COMBATE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pagua Menos x Paracuru - DIÁRIO (CE)
17h00 - LBF: Campinas x Blumenau - SPORTV.COM (Internet)
17h45 – Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x Independiente - FOX SPORTS2
18h00 - Lacrosse Universitário Americano: Richmond x Albany - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Goiás - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Salgueiro - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - UFC 224: Nunes x Pennington (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
20h00 - Boxe: Vasily Lomachenko x Jorge Linares - SPORTV2
20h30 - Lacrosse Universitário Americano: Virginia x Loyola - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NHL: jogo 1 da final da conferência oeste - ESPN
21h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
21h30 - Bellator 198: card preliminar - FOX SPORTS
22h00 - Bellator 199: King Mo x Ryan Bader - FOX SPORTS
22h00 - Boxe: Sadam Ali x Jaime Munguia - SPORTV2
05h30 - GP3: GP da Espanha (corrida 2) - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
CRÉDITOS
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.