Header Ads

Agenda Esportiva de Terça-Feira e Quarta-Feira,confira! - 15/05/2018

👉TERÇA-FEIRA👈
06h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV3
09h30 - Ciclismo: Giro D'italia (etapa 10) - ESPN
15h05 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha - GLOBO e SPORTV2
15h30 - Campeonato Holandês: partida não informada - - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Middlesbrough (playoff) - ESPN BRASIL
16h30 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Zaragoza - ESPORTE INTERATIVO
17h10 - Ciclismo: Tour of California - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Japão x Sérvia - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Avaí - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h15 - Taça Libertadores da América: Defensor x Cerro Porteño - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Delfín x Atlético Nacional - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x São Paulo - ESPN BRASIL
20h00 - MLB: Oakland Athletics x Boston Red Sox - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals (jogo 3 da final da conferência leste) - ESPN+ 
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Juventude - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 - Taça Libertadores da América: Monagas x Grêmio - FOX SPORTS
21h30 - Taça Libertadores da América: Colo-Colo x Bolívar - SPORTV3
21h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics (jogo 2 da final da conferência leste) - ESPN
22h00 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x China - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
👉QUARTA-FEIRA👈
07h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV3
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 11) - ESPN
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Rússia x Tailândia - SPORTV2
15h05 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Japão - GLOBO e SPORTV2
15h45 - Liga Europa: Olympique de Marseille x Atlético de Madrid (final) - ESPORTE INTERATIVO BR, ESPN BRASIL e FOX SPORTS
17h10 - Ciclismo: Tour of California - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Alemanha x Sérvia - SPORTV2
18h15 - Liga Nacional de Futsal: Tubarão x Joinville - SPORTV
19h15 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Copa do Brasil: Chapecoense x Atlético/MG - FOX SPORTS
20h00 - MLB: New York Yankees x Washington Nationals - ESPN+
21h00 - NHL: jogo 3 da final da conferência oeste - ESPN
21h30 - Copa Verde: Paysandu x Atlético/ES (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO
21h45 - Taça Libertadores da América: Palmeiras x Junior Barranquila - GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Flamengo x Emelec - GLOBO (RJ e parte da rede) e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Boca Juniors x Alianza Lima - SPORTV2
21h45 - Copa do Brasil: Atlético/PR x Cruzeiro - GLOBO MINAS(MG) e FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
CRÉDITOS
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.