Header Ads

Agenda Esportiva de Terça-Feira e Quarta-Feira,confira! - 05/06/2018

👉TERÇA-FEIRA👈
08h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Brasil - SPORTV2
09h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: Dominic Thiem x Alexander Zverev / Marco Cecchinato x Novak Djokovic - BANDSPORTS
09h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: Yulia Putintseva x Madison Keys / Sloane Stephens x Daria Kasatkina - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
10h15 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 2) - ESPN
11h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Itália x Sérvia - SPORTV2
13h00 - Amistoso: Rússia x Turquia - ESPN
16h00 - Liga ACB: Real Madrid x Gran Canaria - FOX SPORTS2
17h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/PR x Santos - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x CRB - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Atlético/GO - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Paysandu - PREMIERE
19h30 - WSL: etapa de Bali - WATCHESPN (Internet)
20h00 - MLB: Milwaukee Brewers x Cleveland Indians - ESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Avaí - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x São Bento - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Guarani - PREMIERE
21h00 - Sotfball Universitário Americano: Washington x Florida State - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Internacional - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Goiás - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Brasil de Pelotas - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Fortaleza - PREMIERE
05h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Brasil - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
👉QUARTA-FEIRA👈
08h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Rússia - SPORTV2
09h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: quartas de final - BANDSPORTS (TV e Internet)
10h15 - Golfe: Criterium Du Dauphine (etapa 3) - ESPN
11h50 - Torneio de Toulon: México x Turquia (semifinal) - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Real Madrid x Palmeiras (final) - ESPN
14h20 - Torneio de Toulon: Escócia x Inglaterra (semifinal) - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x Itália - SPORTV3
15h45 - Amistoso: Bélgica x Egito - SPORTV2 e ESPN BRASIL
17h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x América/MG - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Ceará - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Chapecoense - PREMIERE
20h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Pittsburgh Pirates - ESPN+
20h30 - Atletismo Universitário Americano: provas não informadas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Santos - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Atlético/PR - PREMIERE
21h30 - Softball Universitário Americano: Florida State x Washington - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Vasco - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Palmeiras - GLOBO (SP e parte das rede) e PREMIERE
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (jogo 3 da final) - ESPN
23h30 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Rússia - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.