Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de TERÇA-FEIRA e QUARTA-FEIRA - 16/10/2018

*TERÇA-FEIRA*
07h15 - Mundial de Vôlei Feminino: Holanda x China - SPORTV2
14h00 - Jogos Olímpicos da Juventude: atletismo - SPORTV3
14h30 - Críquete: Leeward Islands Hurricanes x Jamaica Scorpions - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Amistoso: Brasil x Argentina - GLOBO e SPORTV
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Atlético/PR x Corinthians - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h45 - Liga das Nações: França x Alemanha - TNT
18h00 - MLB: Boston Red Sox x Houston Astros (jogo 3) - ESPN2
18h15 - Jogos Olímpicos da Juventude: ginástica artística - SPORTV3 (VT Inédito)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x CSA - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 - NBB: Corinthians x Franca - ESPN
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Joinville - LNF TV (Internet)
21h00 - Amistoso: Estados Unidos x Peru - ESPN BRASIL
21h00 - NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers - SPORTV2
21h00 - NHL: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets - ESPN EXTRA
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Atlético/GO - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
22h00 - MLB: Milwaukee Brewers x Los Angeles Dodgers (jogo 4) - ESPN2
23h30 - NBA: Golden State Warriors x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
====
*QUARTA-FEIRA*
08h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Bauru x Quimsa - SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 - Jogos Olímpicos da Juventude: vôlei - SPORTV2
10h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Fast Break Del Valle x Minas - SPORTV3 (VT Inédito)
14h00 - Jogos Olímpicos da Juventude: vôlei - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Internacional - CBF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Chapecoense - CBF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Audax x Red Bull Brasil - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Olimpia - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Rio Claro x Atibaia - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x São Caetano - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Taubaté - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Decisão x Petrolina - FPF/PE TV (Internet)
16h15 - Copa do Brasil Sub-17: Atlético/PR x Corinthians - SPORTV
18h00 - MLB: Milwaukee Brewers x Los Angeles Dodgers (jogo 5) - ESPN2
20h00 - NHL: St. Louis Blues x Montreal Canadiens - ESPN EXTRA
20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Ituano - FPF TV (Internet)
20h30 - NBB: Flamengo x Joinville - TWITTER NBB (Internet)
21h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Minas x Bauru - SPORTV2
21h15 _ NBA: New Orleans Pelicans x Houston Rockets - ESPN
21h30 - MLB: Boston Red Sox x Houston Astros (jogo 4) - ESPN2
21h45 - Copa do Brasil: Corinthians x Cruzeiro (jogo 2 da final) - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
23h35 - NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.