Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de TERÇA-FEIRA e QUARTA-FEIRA - 06/11/2018

👉TERÇA-FEIRA👈
10h30 - Mundial de Levantamento de Peso Feminino - SPORTV2
10h30 - Mundial de Levantamento de Peso Masculino - SPORTV2
11h00 - Tênis: Next Gen ATP Finals - BANDSPORTS (para às 15h00 e retorna às 16h30)
15h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vermelha x Liverpool - TNT, FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
15h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Mônaco x Club Brugge - SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 - Campeonato Potiguar Sub-17: Alecrim x Palmeira de Goiaininha - FNF TV (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atletico Madrid x Borussia Dortmund - FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x PSV - SPACE e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x PSG - TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Barcelona - FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Lokomotiv Moscou - EI PLUS (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Avaí - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Schalke 04 x Galatasaray - EI PLUS (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Vila Nova - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Criciúma - PREMIERE
20h00 - NBB: Bauru x Flamengo - ESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Coritiba - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Boa Esporte - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x CSA - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Juventude - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Oeste - PREMIERE
22h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Toronto Maple Laefs - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Michigan State x Kansas - ESPN2
22h00 - Basquete Universitário Americano: Milwaukee x Boston College - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Youngstown State x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Illinois-Chicago x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Eastern Washington x #16 Syracuse - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: The Citadel x #22 Clemson - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Mount St. Mary's x NC State - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Towson x #5 Virginia - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Futebol Americano Universitário: Kent State x Buffalo - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA: Dallas Mavericks x Washington Wizards - SPORTV2
00h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x #17 Florida State - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Futebol Americano Universitário: South Alabama x #11 Auburn - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Futebol Americano Universitário: #4 Duke x #2 Kentucky - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Futebol Americano Universitário: Western Kentucky x #25 Washington - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
====
👉QUARTA-FEIRA👈
09h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Beijing Renhe FC - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Chinês: Chongqing Dangdai Lifan FC x Guangzhou Evergrande - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Mundial de Levantamento de Peso Masculino - SPORTV2
11h00 - Tênis: Next Gen ATP Finals - BANDSPORTS (para às 12h45 e retorna às 13h00)
13h00 - Mundial de Levantamento de Peso Feminino - SPORTV2
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Vasco - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Valencia x Young Boys - SPACE e EI PLUS (Internet)
15h55 - Liga dos Campeões da UEFA: CSKA Moscou x Roma - TNT, FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Corinthians - SPORTV
16h30 - Tênis: Next Gen ATP Finals - BANDSPORTS
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Pizen x Real Madrid - TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x AEK Atenas - SPACE e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Shakhtar Donetsk- FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Hoffenheim - EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Manchester United - FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Ajax - EI PLUS (Internet)
20h00 - NBB: Pinheiros x Paulistano - TWITTER NBB (Internet)
22h30 - NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals - ESPN2
21h45 - Copa Sul-Americana: Atlético/PR x Fluminense (jogo 1 da semifinal) - GLOBO (menos SP), SPORTV e FOX SPORTS
23h15 - NBA: Philadelphia 76ers x Indiana Pacers - ESPN
01h35 - NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.