Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sábado e Domingo - 05/01/2019

SÁBADO
06h00 - Copa Hopman de Tênis: final - ESPN
08h30 - Torneio de Tênis de Brisbane: semifinal - ESPN2
08h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Carlos x Atlântico - FPF TV (mycujoo.tv)
08h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Taquaritinga x Boavista - FPF TV (mycujoo.tv)
09h30 - ATP Tênis de Maharashtra: final - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Rayo Vallecano - ESPN BRASIL
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Criciúma x América/MG - SPORTV
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Guarani x Bahia - REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Gloucester - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Bristol Rugby - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
13h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Valencia - ESPN
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Batatais x Internacional - SPORTV e ESPN BRASIL
14h00 - NBB: Paulistano x Corinthians - BAND
15h00 - Basquete Universitário Americano: Syracuse x Notre Dame - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
15h00 - Basquete Universitário Americano: #15 North Carolina x Pittsburgh - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Eastern Washington x North Dakota State - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Votuporanguense x TREM - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - NHL: Calgary Flames x Philadelphia Flyers - ESPN2
16h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Cuiabá x Botafogo - SPORTV
16h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Velo Clube x Rio Claro - FPF TV (mycujoo.tv)
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Atlético - DIÁRIO (CE)
17h00 - Amistoso: Náutico x Treze - SBT (PE - menos Grande Recife -, CE, AL, RN e PB), FOX SPORTS e COPA DO NORDESTE (YouTube)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Wake Forest x Georgia Tech - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
17h45 - Campeonato Espanhol: Huesca x Betis - FOX PREMIUM
18h00 - Copa da França: Bourges x Lyon - FOX SPORTS2
18h30 - Basquete Universitário Americano: Georgia x #3 Tennessee - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
18h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Francana x Horizonte - FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Linense x Cruzeiro - SPORTV
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Marília/MA x Náutico - REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ituano x Ricanato - FPF TV (mycujoo.tv)
19h35 - NFL: Indianapolis Colts x Houston Texans - ESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Kansas x Iowa State - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Sinop x Corinthians - SPORTV e ESPN BRASIL
22h00 - Basquete Universitário Americano: South Carolina x Florida - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
23h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN EXTRA
23h00 - Basquete Universitário Americano: #6 Nevada x New Mexico - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
23h15 - NFL: Seattle Seahawks x Dallas Cowboys - ESPN
23h30 - NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - SPORTV2
23h30 - NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks - ESPN2
00h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Texas - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
00h55 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Toros del Celaya - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
02h00 - Basquete Universitário Americano: BYU x Saint Mary's - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
====
DOMINGO
07h00 - Torneio de Tênis de Brisbane: final - ESPN2
08h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Nacional x São Bento - FPF TV (mycujoo.tv)
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Villarreal - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Santa Cruz x Goiás - SPORTV
11h15 - Copa da França: Andrézieux x Olympique de Marseille - FOX SPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid - FOX PREMIUM
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Jacobina x Atlético/MG - SPORTV
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Desportivo Brasil x Visão Celeste - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: EC São Bernardo x São Bernardo FC - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Elosport x Confiança - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Flamengo/SP x Guarulhos - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Juventus x Inter de Limeira - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Andradina x Ceilândia - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: VOCEM x FF Sports - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Osvaldo Cruz x Legião - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: União Barbarense x Desportiva Ferroviária - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Itapirense x CRB - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Primavera x Queimadense - FPF TV (mycujoo.tv)
14h15 - Copa da França: Bordeaux x Le Havre - FOX SPORTS
14h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Penapolense x São José - FPF TV (mycujoo.tv)
15h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Português: Benfica x Rio Ave - ESPN2
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Trindade x Flamengo - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Uberlândia x Remo - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: CSA x ABC - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Taboão da Serra x Londrina - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: América/RN x Avaí - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Madureira x Coritiba - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ponte Preta x Ceará - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Vitória da Conquista x Sport - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Mirassol x Atlético/GO - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Novorizontino x Vitória - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Botafogo/SP x Figueirense - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Sertãozinho x Fortaleza - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - NFL: Los Angeles Chargers x Baltimore Ravens - ESPN
16h30 - Liga ACB: Estudiantes x Real Madrid - FOX SPORTS2
16h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Oeste x São Raimundo - FPF TV (mycujoo.tv)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Rio Preto x Chapecoense - FPF TV (mycujoo.tv)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Tupã x CSP - FPF TV (mycujoo.tv)
16h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Manthinqueira x Ariquemes - FPF TV (mycujoo.tv)
17h45 - Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona - ESPN BRASIL
18h00 - Copa da França: GSI Pontivy x PSG - FOX SPORTS
18h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers - SPORTV2
18h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Capivariano x Galvez - FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Bragantino x Juventude - REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Lagarto x Grêmio - SPORTV
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Comercial x Athletico/PR - FPF TV (mycujoo.tv)
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ferroviária x Holanda - FPF TV (mycujoo.tv)
19h30 - NFL: Philadelphia Eagles x Chicago Bears - ESPN
20h00 - Dakar 2019: largada - FOX SPORTS2
20h00 - NHL: Washington Capitals x Detroit Red Wings - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: XV de Piracicaba x Palmeiras - ESPN BRASIL
21h00 - Basquete Universitário Americano: Miami x Louisville - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Memphis x #19 Houston - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Serra x São Paulo - SPORTV
23h00 - Basquete Universitário Americano: Stanford x USC - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
00h30 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.