Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Segunda-Feira e Terça-Feira - 07/01/2019

SEGUNDA-FEIRA
06h00 - World Tennis Challenge - ESPN2
13h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Taubaté x Carajás - SPORTV2
15h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Tubarão x Vasco - SPORTV2 e ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Português: Tondela x Sporting - ESPN EXTRA
17h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Sete de Dourados x Fluminense - SPORTV
17h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: União Mogi x Sergipe - FPF TV (mycujoo.tv)
18h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Athletic Bilbao - ESPN2
18h00 - Copa da França: Lille x Sochaux - FOX SPORTS2
19h15 - Campeonato Português: Porto x Nacional - ESPN
19h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Santo André x Paraná - FPF TV (mycujoo.tv)
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Caetano x Santos - SPORTV e ESPN BRASIL
20h00 - NBB: Mogi das Cruzes x São José - NBB (Facebook)
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Portuguesa x Volta Redonda - REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
23h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Alabama - ESPN
23h30 - NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Lakers - SPORTV2
01h30 - Torneio de Tênis de Sydney - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
TERÇA-FEIRA
06h00 - World Tennis Challenge - ESPN2
15h00 - Campeonato Europeu de Clubes de Hockey: Frolunda Indians x HC Pilsen (semifinal) - ESPN2
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Marília x Cruzeiro - SPORTV
17h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Atlântico x Criciúma - FPF TV (mycujoo.tv) 
18h00 - Copa da Liga Inglesa: Tottenham x Chelsea (semifinal) - ESPN BRASIL
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Francana x Botafogo - SPORTV
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas - SPORTV2
20h00 - NBB: Corinthians x Minas - ESPN
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Carlos x América/MG - FPF TV (mycujoo.tv)
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ituano x Corinthians - SPORTV e ESPN BRASIL
22h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards - SPORTV2
22h00 - NHL: New Jersey Devils x Buffalo Sabres - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Tennessee x Missouri - ESPN2
22h00 - Basquete Universitário Americano: Toledo x #20 Buffalo - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Texas AeM x #13 Kentucky - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Texas x Oklahoma State - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h00 - Basquete Universitário Americano: #1 Duke x Wake Forest - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h30 - Amistoso: Treze x Santa Cruz - TV JORNAL (PE) e FOX SPORTS
00h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN2
00h00 - Basquete Universitário Americano: #23 Oklahoma x #11 Texas Tech - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Purdue x #8 Michigan State - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
00h00 - Basquete Universitário Americano: #15 North Carolina x #18 NC State - WATCHESPN (Site e Aplicativo
01h00 - NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.