Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sexta - Feira e Sábado - 04/01/2019

SEXTA-FEIRA
07h30 - Copa Hopman de Tênis: Austrália x Alemanha - ESPN
08h30 - Torneio de Tênis de Brisbane: quartas de final - ESPN2
11h30 - ATP Tênis de Maharashtra: semifinais - BANDSPORTS
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Taubaté x Tubarão - SPORTV2
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Portuguesa x Santo André - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Vasco x Carajás - SPORTV
16h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Gerafe - ESPN2
16h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: União Mogi x São Caetano - FPF TV (Mycujoo.tv)
17h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Paraná x Volta Redonda - FPF TV (Mycujoo.tv)
17h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks x Saracens - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
18h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Leganes - FOX PREMIUM
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Santos x Sergipe - SPORTV
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Fluminense x Parnahyba - REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas - SPORTV2
23h15 - NBA: Dallas Mavericks x Boston Celtic - ESPN
01h35 - NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers - ESPN
03h00 - Torneio de Tênis de Brisbane: semifinais - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
====
SÁBADO
06h00 - Copa Hopman de Tênis: final - ESPN
08h30 - Torneio de Tênis de Brisbane: semifinal - ESPN2
08h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Carlos x Atlântico - FPF TV (mycujoo.tv)
08h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Taquaritinga x Boavista - FPF TV (mycujoo.tv)
09h30 - ATP Tênis de Maharashtra: final - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Rayo Vallecano - ESPN BRASIL
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Criciúma x América/MG - SPORTV
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Guarani x Bahia - REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Gloucester - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Bristol Rugby - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
13h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Valencia - ESPN
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Batatais x Internacional - SPORTV e ESPN BRASIL
14h00 - NBB: Paulistano x Corinthians - BAND
15h00 - Copa da França: Toulouse x Nice - FOX SPORTS
15h00 - Basquete Universitário Americano: Syracuse x Notre Dame - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
15h00 - Basquete Universitário Americano: #15 North Carolina x Pittsburgh - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Eastern Washington x North Dakota State - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Votuporanguense x TREM - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - NHL: Calgary Flames x Philadelphia Flyers - ESPN2
16h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Cuiabá x Botafogo - SPORTV
16h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Velo Clube x Rio Claro - FPF TV (mycujoo.tv)
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Atlético - DIÁRIO (CE)
17h00 - Amistoso: Náutico x Treze - SBT (PE - menos Grande Recife -, CE e PB)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Wake Forest x Georgia Tech - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
17h45 - Campeonato Espanhol: Huesca x Betis - FOX PREMIUM
18h00 - Copa da França: Bourges x Lyon - FOX SPORTS
18h30 - Basquete Universitário Americano: Georgia x #3 Tennessee - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
18h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Francana x Horizonte - FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Linense x Cruzeiro - SPORTV
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Marília/MA x Náutico - REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ituano x Ricanato - FPF TV (mycujoo.tv)
19h35 - NFL: Indianapolis Colts x Houston Texans - ESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Kansas x Iowa State - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Sinop x Corinthians - SPORTV e ESPN BRASIL
22h00 - Basquete Universitário Americano: South Carolina x Florida - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
23h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN EXTRA
23h00 - Basquete Universitário Americano: #6 Nevada x New Mexico - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
23h15 - NFL: Seattle Seahawks x Dallas Cowboys - ESPN
23h30 - NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - SPORTV2
23h30 - NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks - ESPN2
00h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Texas - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
00h55 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Toros del Celaya - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
02h00 - Basquete Universitário Americano: BYU x Saint Mary's - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.