Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Quarta-Feira e Quinta-Feira - 06/02/2019

QUARTA-FEIRA
15h30 - Copa da França: Villefranche x PSG - FOX SPORTS
17h00 - NBA: Indiana Pacers x Los Angeles Lakers - SPORTV3
17h45 - Campeonato Inglês: Everton x Manchester City - ESPN
17h45 - Copa da Alemanha: Hertha Berlin x Bayern de Munique - ESPN2
18h00 - Copa do Rei: Barcelona x Real Madrid - ESPN BRASIL
18h00 - Copa da França: Rennes x Lille - FOX SPORTS2
19h15 - Copa do Brasil: Altos x Santos - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Defensor x Barcelona - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Delfín x Caracas - FOX SPORTS
20h15 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Vitória - FACEBOOK (TORCIDA ES)
20h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Jequié - PREMIERE
21h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Vitória - PREMIERE
21h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados da Ingazeira x Salgueiro - MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
21h30 - Copa Libertadores da América: Talleres x São Paulo - GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, SE, AL e PA), SPORTV e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Copa Libertadores da América: Palestino x Independiente Medellín - FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Botafogo x Defensa y Justicia - FACEBOOK (DAZN e BOTAFOGO) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa do Brasil: Juazeirense x Vasco - GLOBO(RJ, ES, Juiz de Fora, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: Mixto x CSA - GLOBOESPORTE.COM
22h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Miami - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Texas AeM x Ole Miss - WATCHESPN
22h15 - Copa do Brasil: Central x Ceará - GLOBO (CE e Caruaru) e SPORTV3
22h15 - Campeonato Baiano: Atlético x Bahia - REDE BAHIA (BA)
22h15 - Campeonato Pernambucano: Petrolina x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE
22h30 - Campeonato Cearense: Horizonte x Guarany - TV DIÁRIO (CE)
23h00 - NHL:Boston Bruins x New York Rangers - WATCHESPN
23h15 - NBA: Washington Wizards x Milwaukee Bucks - ESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x TCU - WATCHESPN
01h35 - NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
QUINTA-FEIRA
18h00 - Copa do Rei: Betis x Valência - ESPN BRASIL
18h30 - Copa do Brasil: Americano x Londrina - SPORTV
18h30 - Sul-Americano Sub-20: Argentina x Uruguai - SPORTV2
19h15 - Copa Sul-Americana: Bahia x Liverpool - FACEBOOK (DAZN e BAHIA) e YOUTUBE (DAZN)
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Minas - GLOBOESPORTE.COM
20h50 - Sul-Americano Sub-20: Equador x Brasil - SPORTV2
21h00 - Copa do Brasil: Ferroviário x Corinthians - SPORTV
21h00 - Campeonato Acreano: Vasco x Rio Branco - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h30 - Copa Libertadores da América: Deportivo La Guaira x Atletico Nacional - FACEBOOK
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Santani x Once Caldas - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
22h00 - NBA All-Star Draft - ESPN
22h00 - NHL: Colorado Avalanche x Washington Capitals - ESPN2
22h00 - Basquete Universitário Americano: Penn State x Ohio State - WATCHESPN
23h00 - Campeonato Acreano: Galvez x Andirá - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
23h10 - Sul-Americano Sub-20: Venezuela x Colômbia - SPORTV2
00h00 - Basquete Universitário Americano: Washington x Arizona - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.