Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Quarta-Feira e Quinta-Feira - 20/02/2019

QUARTA-FEIRA
14h00 - Liga Europa: Sevilla x Lazio - FOX SPORTS2
14h00 - NBA G League: Agua Caliente Clippers x Windy City Bulls - WATCHESPN
16h00 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA:Schalke 04 x Manchester City - TNT e FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madri x Juventus - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Montpellier - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Taubaté - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Tupi - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h15 - Copa do Brasil: Luverdense x Figueirense - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Talleres x Palestino - FOX SPORTS
19h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x São Paulo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Águia de Marabá - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
20h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Joinville - FCPLAY.TV
20h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Metropolitano - FCPLAY.TV
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Cruzeiro - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x Bagé - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x União Frederiquense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Minas - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
20h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Operário - MYCUJOO.TV (FFMS)
20h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Farroupinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Glória - MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Atlético Tucumán - FOX SPORTS2
21h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Delaware Blue Coats - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Capital City Go-Go x Lakeland Magic - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #16 Louisville x Syracuse - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x #19 LSU - WATCHESPN
21h30 - Copa do Brasil: Corinthians x Avenida - GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE e PA) e SPORTV
21h30 - Copa do Brasil: Serra x Vasco - GLOBO (RJ, ES, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: Santa Cruz x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
21h30 - Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Botafogo - REDETV!, FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa Libertadores da América: Defensor x Atlético - GLOBO MINAS (MG) e FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Cearense: Floresta x Horizonte - TV DIÁRIO (CE)
22h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Oklahoma City Blue - WATCHESPN
22h30 - NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Duke - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Stanford x Arizona State - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x Stockton Kings - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
QUINTA-FEIRA
14h55 - Liga Europa: Arsenal x BATE - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Valencia x Celtic - FOX SPORTS2
16h00 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Golfe: WGC-México Championship: primeira rodada - ESPN
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Esportivo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 - Liga Europa: Chelsea x Malmö - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Benfica x Galatasaray - FOX SPORTS2
19h15 - Copa do Brasil: Criciúma x Oeste - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: Liverpool x Bahia - FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
19h30 - Campeonato Acreano: Rio Branco x Galvez - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Ilhas Virgens x Brasil - SPORTV2
21h00 - NHL: Washington Capitals x Toronto Maple Leafs - ESPN
21h00 - NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Long Island Nets - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #7 Michigan x Minnesota - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Libertad x Atletico Nacional - FACEBOOK WATCH
21h30 - Copa Sul-Americana: Once Caldas x Deportivo Santaní - FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa do Brasil: Goiás x CRB - SPORTV
03h30 - Super Rugby: Highlanders x Reds - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.