Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Quarta-Feira e Quinta-Feira - 27/02/2019

QUARTA-FEIRA
07h00 - ATP Tênis de Dubai - BANDSPORTS (para às 11h00 e retorna às 12h00)
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #4) - WATCHESPN
08h00 - Amistoso de Futebol Feminino: México x Itália - WATCHESPN
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
13h00 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partida não informada - SPORTV2
14h00 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia - SPORTV3
16h30 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS (para às 18h30 e retorna às 19h30)
16h45 - Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham - ESPN EXTRA
16h45 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês: Southampton x Fulham - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth - WATCHESPN
17h00 - Copa do Rei: Real Madrid x Barcelona (jogo 2 da semifinal) - ESPN BRASIL
17h00 - Copa da França: Lyon x Caen - FOX SPORTS
17h00 - Copa Itália: Fiorentina x Atalanta - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Watford - ESPN
17h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham - ESPN2
18h00 - Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Inglaterra - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Palestino x Talleres - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Monagas x Royal Pan - FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
19h15 - Copa do Brasil: Foz do Igauçu x Ceará - SPORTV
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense - GLOBOESPORTE.COM e FCPLAY.TV 
20h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Hercílio Luz - FCPLAY.TV 
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Tupi - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Bagé - MYCUJOO.TV (FGF TV) 20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Farroupilha - MYCUJOO.TV (FGF TV) 20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x São Borja - MYCUJOO.TV (FGF TV) 20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x União Frederiquense - MYCUJOO.TV (FGF TV) 20h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Atlético - SPORTV3
21h00 - NHL: Edmonton Oilers x Toronto Maple Leafs - ESPN2
21h00 - ATP Tênis de Acapulco - BANDSPORTS (para às 22h45 e retorna às 23h00)
21h00 - NBA G League: Delaware Blue Coats x Long Island Nets - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x #3 Virginia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #9 Houston x East Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee x Ole Miss - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Defensor Sporting - GLOBO (MG, RS e SC) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Racing x Corinthians - REDETV!, FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa do Brasil: Botafogo x Cuiabá - GLOBO (RJ, DF, ES, MT, AM, PA, TO, AC, RR, RO, AP, MA, PI, RN, PB, AL e SE) e SPORTV
21h30 - Copa do Brasil: URT x Vila Nova - TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Ituano - GLOBO (SP e PR) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Baiano: Jacuipense x Bahia - TV BAHIA (BA)
21h30 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Salgueiro - GLOBO NORDESTE (PE)
21h30 - Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza - TV VERDES MARES (CE)
21h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Águia Negra - TV MORENA (MS)
22h15 - NBA: Portland Trail Blazzers x Boston Celtics - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Auburn x Georgia - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: #18 Louisville x Boston College - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Vanderbilt - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Grand Rapids Drive x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN
00h35 - NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Lakers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
====
QUINTA-FEIRA
08h00 - ATP Tênis de Dubai: quartas de final - BANDSPORTS (para às 13h45 e retorna às 14h00)
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #5) - WATCHESPN
12h00 - Mundialito de Futebol de Areia: partida não informada - SPORTV2
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
14h00 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia - SPORTV3
15h30 - Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados - SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
15h30 - Campeonato Maranhense: Santa Quitéria x Sampaio Corrêa - MYCUJOO.TV (FMF)
16h00 - Golfe: Honda Classic (primeira rodada) - ESPN2
16h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Guarani/VA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 - Copa do Rei: Valência x Betis (jogo 2 da semifinal) - ESPN BRASIL
19h00 - Campeonato Alagoano: Jaciobá x Murici - MYCUJOO.TV (FMF)
19h00 - NBB: Paulistano x Vasco - FACEBOOK (NBB)
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS
19h30 - Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x CAP Uberlândia - MYCUJOO.TV (FMF)
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x São Judas - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - NBB: Coirnthians x Mogi das Cruzes - FACEBOOK (NBB)
19h15 - Copa do Brasil: Tombense x Botafogo/PB - SPORTV
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Pernambucano: América x Central - MYCUJOO.TV (FPF/PE)
20h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Democrata/SL - MYCUJOO.TV (FMF)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x São Gabriel - MYCUJOO.TV (FGF TV
21h00 - ATP Tênis de Acapulco: quartas de final - BANDSPORTS (para às 22h45 e retorna às 23h00)
21h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Capital City Go-Go - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Nebraska x #9 Michigan - WATCHESPN
21h30 - Copa Sul-Americana: Guabirá x Macará - FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa do Brasil: Juventude x América/MG - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ - SPORTV2
21h30 - NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins - ESPN
22h00 - Campeonato Acreano: Atlético x Galvez - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
22h30 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Austin Spurs - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Minnesota x Northwestern - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: USC x UCLA - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Texas Legends x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Americano: #1 Gonzaga x Pacific - WATCHESPN
03h30 - Super Rugby: Hurricanes x Brumbies - WATCHESPN
05h40 - Super Rugby: Rebels x Highlanders - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.