Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Quinta-Feira e Sexta-Feira - 14/02/2019

QUINTA-FEIRA
08h00 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00)
14h30 - Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #3) - WATCHESPN
16h00 - Liga Europa: Bate Borisov x Arsenal - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Lazio x Sevilla - FOX SPORTS2
16h30 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS
17h00 - Golfe: Genesis Open (primeira rodada) - ESPN
18h00 - Liga Europa: Malmoe x Chelsea - FOX SPORTS
18h00 - Liga Europa: Celtic x Valencia - FOX SPORTS2
19h00 - Copa do Brasil: Tubarão x Brasil de Pelotas - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: Royal Pari x Monagas - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
20h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (semifinal da Taça Guanabara) - PREMIERE
20h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Balneário Camboriú x São Caetano - SPORTV2
20h45 - NBB: Minas x Bauru - BANDSPORTS
21h00 - Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Humaitá - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 - Campeonato Piauiense: Piauí x River - MYCUJOO.TV (FPF/PI TV)
21h15 - Copa do Brasil: URT x Coritiba - SPORTV
21h30 - Copa Sul-Americana: Corinthians x Racing - REDETV!, FACEBOOK (DAZN e CORINTHIANS) e YOUTUBE (DAZN)
22h00 - Campeonato Argentino: Rosario Central x River Plate - FOX SPORTS
22h00 - NHL: Calgary Flames x Florida Panthers - ESPN
22h00 - NBA G Laegue: Greensboro Swarm x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Illinois x Ohio State - WATCHESPN
22h30 - Copa do Brasil: Sinop/MT x Santa Cruz - GLOBOESPORTE.COM
23h00 - Campeonato Acreano: Nauas x Atlético - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Arizona x Utah - WATCHESPN
04h30 - Super Rugby: Chiefs x Highlanders - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
SEXTA-FEIRA
06h40 - Super Rugby: Brumbies x Rebels - WATCHESPN
09h30 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS
13h30 - Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #4) - WATCHESPN
16h30 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS
17h00 - Golfe: Genesis Open (segunda rodada) - ESPN
17h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
17h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Frosione - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN )
17h45 - Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Exeter Chiefs - WATCHESPN
18h00 - Copa Internacional de Basquete Masculino: San Lorenzo x AEK Atenas - SPORTV3
18h45 - Campeonato Paulista: Ituano x Mirassol - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Ribeirão Preto - SPORTV2
19h15 - NBB: Corinthians x Joinville - FACEBOOK (NBB)
19h30 - Superliga de Vôlei Feminini: Praia Clube x Fluminense - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
21h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Botafogo - SPORTV
21h00 - Copa Internacional de Basquete Masculino: Flamengo x Austin Spurs - SPORTV3
21h10 - NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano - FOX SPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Osasco - SPORTV2
22h00 - NBA: Jogo das Celebridades - ESPN
22h30 - Nascar Truck: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
23h00 - Invicta FC 34: Vanessa Porto x Pearl Gonzalez (card principal) - COMBATE
00h00 - NBA: Jogos dos Calouros - ESPN
00h00 - Bellator 215: Mitrione x Kharitonov (card principal) - FOX SPORTS
04h30 - Super Rugby: Blues x Crusaders - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.