Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Quinta-Feira e Sexta-Feira - 21/02/2019

QUINTA-FEIRA
14h55 - Liga Europa: Arsenal x BATE - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Valencia x Celtic - FOX SPORTS2
16h00 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Golfe: WGC-México Championship: primeira rodada - ESPN
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Esportivo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 - Liga Europa: Chelsea x Malmö - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Benfica x Galatasaray - FOX SPORTS2
19h15 - Copa do Brasil: Criciúma x Oeste - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: Liverpool x Bahia - FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
19h30 - Campeonato Acreano: Rio Branco x Galvez - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h00 - Campeonato Paraense: Paragominas x Remo - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO
20h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Ilhas Virgens x Brasil - SPORTV2
21h00 - NHL: Washington Capitals x Toronto Maple Leafs - ESPN
21h00 - NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Long Island Nets - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #7 Michigan x Minnesota - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Libertad x Atletico Nacional - FACEBOOK WATCH
21h30 - Copa Sul-Americana: Once Caldas x Deportivo Santaní - FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa do Brasil: Goiás x CRB - SPORTV
03h30 - Super Rugby: Highlanders x Reds - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
SEXTA-FEIRA
13h00 - UFC Fight Night: Marreta x Blachowicz (pesagem) - SPORTV2 e COMBATE
14h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
16h00 - Golfe: WGC-Mexico Championship (segunda rodada) - ESPN
16h30 - Campeonato Carioca: Resende x Volta Redonda - GLOBOESPORTE.COM
16h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Stuttgart - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Italiano: Milan x Empoli - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
16h30 - Campeonato Belga: Gent x Standard Liege - WATCHESPN
16h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Saracens - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês: West Ham x Fulham - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Inglês: Cardiff x Watford - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Huesca - WATCHESPN
18h45 - Campeonato Paulista: Mirassol x São Bento - SPORTV
18h00 - Campeonato Português: Tondela x Porto - ESPN2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas - SPORTV2
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Brasília - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
21h00 - Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x São Bento - GLOBOESPORTE.COM
21h00 - Campeonato Argentino: Lanús x Rosario Central - FOX SPORTS
21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Toronto Raptors - ESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Kent State x #25 Buffalo - WATCHESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesc-RJ - SPORTV2
23h35 - NBA: Utah Jazz x Oklahoma City Thunder - ESPN
00h00 - Americas Rugby Championship: Canada x Chile - WATCHESPN
01h10 - Super Rugby: Sunwolves x Waratahs - WATCHESPN
03h30 - Super Rugby: Crusaders x Hurricanes - WATCHESPN
04h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Austrália - SPORTV2
05h40 - Super Rugby: Brumbies x Chiefs - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.