Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Quinta-Feira e Sexta-Feira - 28/02/2019

QUINTA-FEIRA
08h00 - ATP Tênis de Dubai: quartas de final - BANDSPORTS (para às 13h45 e retorna às 14h00)
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #5) - WATCHESPN
12h00 - Mundialito de Futebol de Areia: partida não informada - SPORTV2
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
14h00 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia - SPORTV3
15h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Serra - FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
15h30 - Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados - SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
15h30 - Campeonato Maranhense: Santa Quitéria x Sampaio Corrêa - MYCUJOO.TV (FMF)
16h00 - Golfe: Honda Classic (primeira rodada) - ESPN2
16h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Guarani/VA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 - Copa do Rei: Valência x Betis (jogo 2 da semifinal) - ESPN BRASIL
19h00 - Campeonato Alagoano: Jaciobá x Murici - MYCUJOO.TV (FAF)
19h00 - NBB: Paulistano x Vasco - FACEBOOK (NBB)
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS
19h30 - Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x CAP Uberlândia - MYCUJOO.TV (FMF)
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x São Judas - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - NBB: Coirnthians x Mogi das Cruzes - FACEBOOK (NBB)
19h15 - Copa do Brasil: Tombense x Botafogo/PB - SPORTV
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Pernambucano: América x Central - MYCUJOO.TV (FPF/PE)
20h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Democrata/SL - MYCUJOO.TV (FMF)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x São Gabriel - MYCUJOO.TV (FGF TV
21h00 - ATP Tênis de Acapulco: quartas de final - BANDSPORTS (para às 22h45 e retorna às 23h00)
21h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Capital City Go-Go - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Nebraska x #9 Michigan - WATCHESPN
21h30 - Copa Sul-Americana: Guabirá x Macará - FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa do Brasil: Juventude x América/MG - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ - SPORTV2
21h30 - NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins - ESPN
22h00 - Campeonato Acreano: Atlético x Galvez - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
22h30 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Austin Spurs - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Minnesota x Northwestern - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: USC x UCLA - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Texas Legends x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Americano: #1 Gonzaga x Pacific - WATCHESPN
03h30 - Super Rugby: Hurricanes x Brumbies - WATCHESPN
05h00 - WTA Tênis do México: primeira semifinal - SONY
05h40 - Super Rugby: Rebels x Highlanders - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
SEXTA-FEIRA
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #6) - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Shanghai Sipg - ESPN BRASIL
10h00 - ATP Tênis de Dubai: primeira semifinal - BANDSPORTS
10h15 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partida não informada - SPORTV2
12h00 - ATP Tênis de Dubai: segunda semifinal - BANDSPORTS
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2 (a partir de 14h00 também no BANSPORTS)
14h30 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia - SPORTV3
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Resende - PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Madureira x Bangu - SPORTV
16h00 - Golfe: Honda Classic (segunda rodada) - ESPN2
16h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Royal Excel Mouscron - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x West Bromwich - ESPN BRASIL
16h45 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Gloucester - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Girona - ESPN
18h45 - Campeonato Paulista: São Caetano x Mirassol - SPORTV
19h00 - Softball Universitário Americano: Michigan State x Alabama - WATCHESPN
19h30 - Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal - SPORTV2
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
20h00 - Softball Universitário Americano: Kansas x NC State - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Paulista: Guarani x Ferroviária - SPORTV
21h00 - UFC Jones x Smith (pesagem) - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - ATP Tênis de Acapulco: primeira semifinal - BANDSPORTS
21h10 - NBB: Botafogo x Flamengo - FOX SPORTS
21h30 - Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal - SPORTV2
22h15 - NBA: Portland Trail Blazers x Toronto Raptors - ESPN
22h30 - Softball Universitário Americano: Indiana x LSU - WATCHESPN
23h00 - Nascar Camping Truck: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
00h00 - Americas Rugby Championship: Canadá x Argentina - ESPN2
00h35 - NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers - ESPN
01h00 - ATP Tênis de Acapulco: segunda semifinal - BANDSPORTS
03h30 - Super Rugby: Chiefs x Sunwolves - WATCHESPN
05h40 - Super Rugby: Reds x Crusaders - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.