Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sábado e Domingo - 23/02/2019

SÁBADO
06h00 - Triathlon: Super League (etapa de Singapura) - BANDSPORTS
07h00 - WTA Tênis de Dubai: segunda semifinal - SONY
09h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Rayo Vallecano - FOX PREMIUM
09h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham - ESPN BRASIL
10h00 - Super Rugby: Sharks x Blues - WATCHESPN
11h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: França x Escócia - ESPN2
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlin - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Wolfsburg - FOX SPORTS2
11h30 - Americas Rugby Championship: Argentina x Uruguay - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Huddersfield - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Wolverhampton - ESPN
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Oviedo - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Stormers x Lions - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona - FOX PREMIUM
12h45 - UFC Fight Night: Marreta x Blachowicz (card principal) - COMBATE
13h00 - Campeonato Francês: PSG x Nimes - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
13h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Pais de Gales x Inglaterra - ESPN2
14h00 - NBB: Botafogo x Vasco - BAND
14h00 - Golfe: WGC-Mexico Championship (terceira rodada) - ESPN
14h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee  #13 LSU - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Americano: Texas x Oklahoma - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Americano: #3 Virginia x #18 Louisville - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Leicester City x Crystal Palace - REDETV! e ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Düsseldorf x Nürnberg - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Alaves x Celta de Vigo - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Água Santa - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Atibaia - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h30 - Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
15h30 - Torneio 6 Nações Feminino: Italia x Irlanda - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Cearense: Horizonte x Atlético - TV DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Boca Junior - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Amazonense: Fast x Nacional - TV A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Capixaba: Serra x Tupy - FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x América-TO - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Atlético Uberlândia x Uberlândia - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata-SL x Atlhetic - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Nacional Muriaé - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense: Comercial x Costa Rica - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 - Campeonato Alagoano: Dimensão Capela x Jaciobá - MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 - Campeonato Gaucho Divisão de Acesso: Farroupilha x Internacional/SM - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Nascar Xfinity: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Las Palmas - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Americano: Ohio State x #24 Maryland - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Baylor - WATCHESPN
16h00 - Softball Universitário Americano: Virginia x Tennessee - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Paulista: Guarani x São Caetano - SPORTV
16h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
16h45 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Eibar - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória - TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK (TORCIDA ES)
17h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Maranhão - MYCUJOO (FUTEBOL MARANHENSE)
17h00 - Campeonato Alagoano: Dimensão Capela x Jacyobá - MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 - ATP Tênis de Delray Beach: primeira semifinal - BANDSPORTS
17h00 - Torneio 6 Nações Feminino: França x Escócia - WATCHESPN
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Caramuru - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x #23 Kansas State - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Americano: Missouri x Florida - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Americano: #20 Virginia Tech x Notre Dame - WATCHESPN
18h30 - Nascar Camping Truck: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
18h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de Fortaleza - SPORTV2
18h35 - Super Rugby: Jaguares x Bulls - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí - FCPLAY.TV
19h00 - Campeonato Paulista A2: Sertãozinho x Linense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 - Campeonato Argentino: Belgrano x San Lorenzo - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Madureira - SPORTV
19h30 - Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco - PREMIERE
19h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Fortaleza - SPORTV2
19h30 - Campeonato Gaucho Divisão de Acesso: Bagé x Lajeadense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Basquete Universitário Americano: #1 Duke x Syracuse - WATCHESPN
20h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi-SP - GLOBOESPORTE.COM
21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Lakers - SPORTV2
21h30 - Campeonato Argentino: Independiente x Racing - FOX SPORTS
22h00 - Americas Rugby Championship: Estados Unidos x Brasil - ESPN2
22h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers - ESPN EXTRA
22h00 - ATP Tênis de Delray Beach: segunda semifinal - BANDSPORTS
22h00 - Basquete Universitário Americano: #12 Kansas x #14 Texas Tech - WATCHESPN
22h30 - NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors - ESPN
00h00 - Boxe: Anthony Dirrell x Avni Yildirim - FOX SPORTS
00h00 - Basquete Universitário Americano: BYU x #2 Gonzaga - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Oregon x UCLA - WATCHESPN
01h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Austrália - SPORTV3
05h00 - WTA Tênis de Dubai: final - SONY
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
DOMINGO
06h00 - Triathlon: Super League (etapa de Singapura) - BANDSPORTS
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #1) - WATCHESPN
08h15 - Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax - ESPN
09h00 - Torneio de Tênis Brasil Juniors: final feminina - BANDSPORTS
09h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: País de Gales x Inglaterra - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Juventus - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Leicester Tigers - WATCHESPN
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de Fortaleza - SPORTV2
10h30 - Campeonato Holandês: PSV x Feyenoord - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton - ESPN2
11h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Juventus - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Fortaleza - SPORTV2
11h00 - Torneio de Tênis Brasil Juniors: final masculina - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Frankfurt - FOX SPORTS
12h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália x Irlanda - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Cordoba - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Villarreal - ESPN
12h45 - Campeonato Holandês: Willem II X AZ Alkmaar - WATCHESPN
13h30 - Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Manchester City (final) - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Leverkusen - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Málaga x LA Coruña - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Elche - WATCHESPN
14h15 - Golfe: WGC-M´xico Championship: rodada final - ESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Real Valladolid x Betis - FOX PREMIUM
14h30 - NHL: New York Rangers x Washington Capitals - WATCHESPN
14h30 - Softball Universitário Americano: Michigan x LSU - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Serranense - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x São Raimundo - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Petrolina - MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Penapolense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x São Borja - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Igrejinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Esportivo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Ypiranga - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
16h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: final - SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
16h45 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Americano - GLOBO (RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Red Bull Brasil - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ituano - SPORTV2
17h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Vila Nova - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x América - PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Avenida x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo (final Taça Barcímio Sicupira Junior) - RPC TV (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - NSC TV (SC)
17h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória - TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Cearense: Barbalha x Ceará - TV VERDES MARES (CE) e GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Campeonato Alagoano: ASA x CRB - TV GAZETA (AL) e MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Dom Bosco - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense - TV MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Francês: Mônaco x Lyon - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Sçao Gabriel x Guarani/VA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Tubarão - FCPLAY.TV
19h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia - FOX SPORTS e LIVEFC.TV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Inter de Limeira - REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Wake Forest x NC State - WATCHESPN
20h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Toros del Celaya - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Boca Juniors - FOX SPORTS2
21h30 - NBA: New York Knicks x San Antonio Spurs - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: Stanford x Arizona - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.