Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Segunda-Feira e Terça-Feira - 11/02/2019

SEGUNDA-FEIRA
09h30 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS (para Às 13h30 e retorna às 16h30)
18h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Newcastle - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Levante - ESPN
20h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Bragantino - SPORTV
20h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Pinheiros - SPORTV2
22h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Virginia x North Carolina - ESPN2
22h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #12 South Carolina x #5 Connecticut - WATCHESPN
23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Portland T. Blazers - SPORTV2
00h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma x Baylor - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: #13 Kansas x TCU - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
====
TERÇA-FEIRA
08h00 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00)
14h00 - NBA G League: Greensboro Swarm x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
14h00 - Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #1) - WATCHESPN
16h00 - Liga Europa: Fenerbache x Zenit - FOX SPORTS2
16h30 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x PSG - TNT e EI PLUS
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Porto - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
18h00 - Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham Forest - ESPN BRASIL
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Barueri - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Copa Libertadores de Vôlei Masculino: Sesi x Sesc-RJ - SPORTV2 
19h15 - Copa Libertadores da América: Danúbio x Atlético/MG - FOX SPORTS
19h15 - Copa do Brasil: Aparecidense x Ponte Preta - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: River Plate/URU x Santos - FACEBOOK (DAZN e SANTOS) e YOUTUBE (DAZN)
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Curitiba - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
21h00 - Copa Libertadores de Vôlei Masculino: Taubaté x Bolivar - SPORTV2
21h30 - Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Defensor - SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente Medellín x Palestino - FOX SPORTS2
22h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Boston Bruins - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: #21 LSU x #5 Kentucky - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: #9 Michigan State x #19 Wisconsin - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia x Texas AeM - WATCHESPN
22h30 - Campeonato Cearense: Floresta x Ferroviário - TV DIÁRIO (CE)
23h30 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Northern Arizona Suns - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Arkansas vs. Missouri - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: #2 Duke x #16 Louisville - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Texas - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.