Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sexta-Feira e Sábado - 15/02/2019

SEXTA-FEIRA
06h40 - Super Rugby: Brumbies x Rebels - WATCHESPN
09h30 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS
13h30 - Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #4) - WATCHESPN
16h30 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS
17h00 - Golfe: Genesis Open (segunda rodada) - ESPN
17h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
17h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Frosione - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN )
17h45 - Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Exeter Chiefs - WATCHESPN
18h00 - Copa Internacional de Basquete Masculino: San Lorenzo x AEK Atenas - SPORTV3
18h45 - Campeonato Paulista: Ituano x Mirassol - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Ribeirão Preto - SPORTV2
19h15 - NBB: Corinthians x Joinville - FACEBOOK (NBB)
19h30 - Superliga de Vôlei Feminini: Praia Clube x Fluminense - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
19h30 - Liga Ouro de Basquete Masculino: Campo Mourão x Blumenau - BLOGDORAONI.COM.BR
21h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Botafogo - SPORTV
21h00 - Copa Internacional de Basquete Masculino: Flamengo x Austin Spurs - SPORTV3
21h10 - NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano - FOX SPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Osasco - SPORTV2
22h00 - NBA: Jogo das Celebridades - ESPN
22h30 - Nascar Truck: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
23h00 - Invicta FC 34: Vanessa Porto x Pearl Gonzalez (card principal) - COMBATE
00h00 - NBA: Jogos dos Calouros - ESPN
00h00 - Bellator 215: Mitrione x Kharitonov (card principal) - FOX SPORTS
04h30 - Super Rugby: Blues x Crusaders - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
SÁBADO
06h40 - Super Rugby: Waratahs x Hurricanes - WATCHESPN
08h00 - Torneio Banana Bowl de Tênis: final feminina - BANDSPORTS
08h50 - Super Rugby: Sunwolves x Sharks - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Levante - ESPN BRASIL
10h00 - Torneio Banana Bowl de Tênis: final masculina - BANDSPORTS
12h00 - ATP Tênis de Roterdã: primeira semifinal - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Leipzig - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x West Bromwich - ESPN BRASIL
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Leicester Tigers - WATCHESPN
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bath x Newcastle Falcons - WATCHESPN
13h10 - Super Rugby: Bulls x Stormers - WATCHESPN
13h15 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Atlético Madrid - FOX PREMIUM
14h00 - NBB: Minas x Franca - BAND
14h30 - Ciclismo: our Colombia 2.1 (Etapa #5) - WATCHESPN
15h00 - ATP Tênis de Buenos Aires: primeira semifinal - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Albacete - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma x TCU - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x #16 Louisville - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: #8 North Carolina x Wake Forest - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Werder Bremen - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganés - FOX PREMIUM
16h00 - Golfe: Genesis Open (terceira rodada) - ESPN
16h00 - Superliga de Vôlei Masculino: São Judas x Seis-SP - GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Basquete Universitário Americano: Texas AeM x South Carolina - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Paulista: São Caetano x Bragantino - SPORTV
16h30 - ATP Tênis de Roterdã: segunda semifinal - BANDSPORTS
16h45 - Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV - ESPN EXTRA
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Flamengo - SPORTV3
17h00 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Serra - TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK (TORCIDA ES)
17h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense - FCPLAY.TV
17h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Ceará - LIVEFC.TV
17h00 - Copa do Nordeste: Sergipe x Botafogo/PB - LIVEFC.TV
17h00 - Copa do Nordeste: ABC x CRB - LIVEFC.TV
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Alcorcon - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x #4 Virginia - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Indiana x Minnesota - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x #15 Texas Tech - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Alabama - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: #17 Florida State x Georgia Tech - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Italiano: Atalanta x Milan - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Cadiz x Tenerife - WATCHESPN
17h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valladolid - ESPN BRASIL
18h30 - Campeonato Português: Porto x Vitória de Setúbal - ESPN2
18h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ x Barueri - SPORTV2
18h30 - ATP Tênis de Buenos Aires: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Tupi - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x #14 Kansas - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano: #23 Iowa State x #18 Kansas State - WATCHESPN
19h30 - Formula E: etapa da Cidade do México - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Nordeste: Altos x Confiança - LIVEFC.TV
19h30 - Basquete Universitário Americano: #22 Virginia Tech x Pittsburgh - WATCHESPN
19h35 - Super Rugby: Jaguares x Lions - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Ponte Preta - SPORTV2
21h00 - UFC Fight Night: Nganou x Velásquez (pesagem) - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Pinheiros - GLOBOESPORTE.COM
21h00 - Basquete Universitário Americano: #19 LSU x Georgia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: NC State x #2 Duke - WATCHESPN
22h00 - NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning - WATCHESPN
22h30 - Campeonato Argentino: San Martín x Independiente - FOX SPORTS
23h00 - NBA All-Star Saturday Night - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: #1 Tennessee x #5 Kentucky - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: #3 Gonzaga x San Diego - WATCHESPN
00h30 - Bellator 216: Michael Page x Pau Daley (card principal) - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.