Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Terça-Feira e Quarta-Feira - 12/02/2019

TERÇA-FEIRA
08h00 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00)
14h00 - NBA G League: Greensboro Swarm x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
14h00 - Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #1) - WATCHESPN
16h00 - Liga Europa: Fenerbache x Zenit - FOX SPORTS2
16h30 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x PSG - TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Porto - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
18h00 - Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham Forest - ESPN BRASIL
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Barueri - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Copa Libertadores de Vôlei Masculino: Sesi x Sesc-RJ - SPORTV2 
19h15 - Copa Libertadores da América: Danúbio x Atlético/MG - FOX SPORTS
19h15 - Copa do Brasil: Aparecidense x Ponte Preta - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: River Plate/URU x Santos - FACEBOOK (DAZN e SANTOS) e YOUTUBE (DAZN)
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Curitiba - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
21h00 - Copa Libertadores de Vôlei Masculino: Taubaté x Bolivar - SPORTV2
21h30 - Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Defensor - SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente Medellín x Palestino - FOX SPORTS2
21H30 - Copa Sul-Americana: Macará x Guabirá - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
22h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Boston Bruins - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: #21 LSU x #5 Kentucky - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: #9 Michigan State x #19 Wisconsin - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia x Texas AeM - WATCHESPN
22h30 - Campeonato Cearense: Floresta x Ferroviário - TV DIÁRIO (CE)
23h30 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Northern Arizona Suns - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Arkansas vs. Missouri - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: #2 Duke x #16 Louisville - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Texas - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
QUARTA-FEIRA
08h00 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00; para às 16h00 e retorna Às 16h30))
13h30 - Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #2) - WATCHESPN
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Dortmund - TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Real Madrid - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 - Copa Libertadores de Vôlei Masculino: terceiro lugar - SPORTV2
18h00 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Aston Villa - ESPN BRASIL
19h00 - Copa do Brasil: São José x Chapecoense - SPORTV
19h00 - Copa Libertadores de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Libertad x The Strongest - SPORTV3
19h15 - Copa Libertadores da América: Universidad Chile x Melgar - FOX SPORTS2
20h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Vasco - TWITTER (NBB)
21h00 - Basquete Universitário Americano: #3 Virginia x #8 North Carolina - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: São Paulo x Talleres - GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Caracas x Delfin - FOX SPORTS
21h30 - Copa do Brasil: Campinense x Botafogo - SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: Tombense x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV3
21h30 - Copa do Brasil: Operário/MS x Botafogo/PB - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
21h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Resende (semifinal da Taça Guanabara) - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21h30 - Basquete Universitário Americano: South Carolina x #1 Tennessee - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x Miami - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Lakeland Magic - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Maine Red Claws x Erie BayHawks - WATCHESPN
22h15 - Copa do Brasil: Moto Club x Vitória - REDE BAHIA (BA)
22h30 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x Raptors 905 - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x #11 Virginia Tech - WATCHESPN
23h00 - NHL: Edmonton Oilers x Pittsburgh Penguins - WATCHESPN
23h15 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves - ESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Florida - WATCHESPN
01h35 - NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers - ESPN
02h00 - Basquete Universitário Americano: USC x Stanford - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.