Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Terça-Feira e Quarta-Feira - 26/02/2019

TERÇA-FEIRA
07h00 - ATP Tênis de Dubai - BANDSPORTS (para às 09h00 e retorna às 10h00; para às 12h00 e retorna às 14h000)
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #3) - WATCHESPN
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2 (para às 16h30 e retorna às 19h30)
13h30 - NBA G League: Lakeland Magic x Capital City Go-Go - WATCHESPN
16h00 - NBA G League: Austin Spurs x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN
16h30 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS
16h45 - Campeonato Inglês: Cardiff x Everton - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Inglês: Leicester x Brighton - ESPN
16h45 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Wolverhampton - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley - ESPN2
17h00 - Copa da França: PSG x Dijon - FOX SPORTS
17h00 - Copa Itália: Lazio x Milan - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Fluminense - SPORTV2
19h15 - Copa Sul-Americana: Santos x River Plate/URU - FACEBOOK (CONMEBOL e SANTOS) e YOUTUBE (DAZN)
19h15 - Campeonato Gaúcho: São José x Pelotas - SPORTV
19h30 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Santa Cruz - SPORTV3
20h00 - NBB: São José x Vasco - FACEBOOK (NBB)
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Barueri - CANAL VÔLIE BRASIL (CBV e TVN SPORTS)
21h00 - ATP Tênis de Acapulco - BANDSPORTS (para às 22h45 e retorna às 23h00)
21h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ x Minas - GLOBOESPORTE.COM
21h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Canton Charge - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Akron x #25 Buffalo - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #1 Duke x #20 Virginia Tech - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: TCU x West Virginia - WATCHESPN
21h30 - Copa Sul-Americana: Fluminense x Antofagasta - FACEBOOK (CONMEBOL e FLUMINENSE) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa do Brasil: Atlético/CE x Atlético/GO - SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Caracas x Melgar - SPORTV3
22h00 - NHL:: Minnesota Wild x Winnipeg Jets - ESPN
22h00 - NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics - SPORTV2
22h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Memphis Hustle - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x #13 LSU - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Arkansas x #4 Kentucky - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: #22 Wisconsin x Indiana - WATCHESPN
00h30 - NBA: Denver Nuggets x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
QUARTA-FEIRA
07h00 - ATP Tênis de Dubai - BANDSPORTS (para às 11h00 e retorna às 12h00)
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #4) - WATCHESPN
08h00 - Amistoso de Futebol Feminino: México x Itália - WATCHESPN
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
13h00 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partida não informada - SPORTV2
14h00 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia - SPORTV3
16h30 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS (para às 18h30 e retorna às 19h30)
16h45 - Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham - ESPN EXTRA
16h45 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês: Southampton x Fulham - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth - WATCHESPN
17h00 - Copa do Rei: Real Madrid x Barcelona (jogo 2 da semifinal) - ESPN BRASIL
17h00 - Copa da França: Lyon x Caen - FOX SPORTS
17h00 - Copa Itália: Fiorentina x Atalanta - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Watford - ESPN
17h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham - ESPN2
19h15 - Copa Libertadores da América: Palestino x Talleres - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Monagas x Royal Pan - FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
19h15 - Copa do Brasil: Foz do Igauçu x Ceará - SPORTV
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense - GLOBOESPORTE.COM e FCPLAY.TV 
20h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Hercílio Luz - FCPLAY.TV 
20h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Atlético - SPORTV3
21h00 - NHL: Edmonton Oilers x Toronto Maple Leafs - ESPN2
21h00 - ATP Tênis de Acapulco - BANDSPORTS (para às 22h45 e retorna às 23h00)
21h00 - NBA G League: Delaware Blue Coats x Long Island Nets - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x #3 Virginia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #9 Houston x East Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee x Ole Miss - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Defensor Sporting - GLOBO MINAS (MG) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Racing x Corinthians - REDETV!, FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa do Brasil: Botafogo x Cuiabá - GLOBO (RJ e parteda rede) e SPORTV
21h30 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Ituano - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza - TV VERDES MARES (CE)
22h15 - NBA: Portland Trail Blazzers x Boston Celtics - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Auburn x Georgia - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: #18 Louisville x Boston College - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Vanderbilt - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Grand Rapids Drive x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN
00h35 - NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Lakers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.