Header Ads

GLOBO,SPORTV e PREMIERE PROGRAMAÇÃO de 23 a 25 de Fevereiro - 23/02/2019

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (23)

Campeonato Paulista
16h30 Guarani x São Caetano
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr. e Sérgio Xavier)

19h00 Palmeiras x Santos
Transmissão: Premiere (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Ricardinho)

Campeonato Carioca
19h00 Boavista x Madureira
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)

19h30 Botafogo x Vasco
Transmissão: Premiere (com Gustavo Villani e Raphael Rezende)

DOMINGO (24)

Campeonato Paulista
17h00 São Paulo x Red Bull Brasil
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Milton Leite e Ricardinho)

17h00 Ponte Preta x Ituano
Transmissão: SporTV2 (com Jota Júnior e Sérgio Xavier)

19h00 Botafogo x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Campeonato Carioca
17h00 Flamengo x Americano
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Mineiro
17h00 Atlético x Villa Nova
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

17h00 Boa Esporte x América
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

19h00 URT x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Lédio Carmona)

Campeonato Gaúcho
17h00 Avenida x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere (Luiz Alano e Mario Marcos)

Campeonato Cearense
17h00 Barbalha x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE e GloboEsporte.com (com Antero Neto e Bechara)

Campeonato Goiano
17h00 Vila Nova x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Claudio Rabelo, Kleber Guerra e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Paranaense
17h00 Coritiba x Toledo
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Christian Toledo)

Campeonato Catarinense
17h00 Figueirense x Criciúma
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)

Campeonato Baiano
17h00 Juazeirense x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA e GloboEsporte.com (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas)

Campeonato Pernambucano
17h00 Afogados x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

Campeonato Alagoano
17h00 ASA x CRB
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

Campeonato Mato-Grossense
17h00 Cuiabá x Dom Bosco
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h00 Operário x Aquidauanense
Transmissão: TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

SEGUNDA (25)

Campeonato Paulista
17h30 Ferroviária x Oeste
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Campeonato Gaúcho
20h00 Grêmio x Veranópolis
Transmissão: SporTV (com Márcio Meneghini e Batista)
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.