Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Domingo e Segunda-Feira - 17/03/2019

DOMINGO
07h00 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
08h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Valladolid - WATCHESPN
08h00 - Special Olympics World Games: Swimming - WATCHESPN
08h00 - Special Olympics World Games: Athletics - WATCHESPN
08h10 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV3
08h15 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x PSV - ESPN
08h30 - Campeonato Italiano: Genoa x Juventus - YOUTUBE (DAZN)
08h30 - Special Olympics World Games: Soccer - WATCHESPN
08h30 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
09h00 - Special Olympics World Games: Equestrian - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen - FOX SPORTS
09h45 - Ciclismo Tirreno-Adriático (etapa 5) - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Linense x Penapolense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Taboão da Serra - YOUTUBE (FPF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Serranense - MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h30 - Torneio ¨Nações de Rúgbi Feminino: Itália x França - ESPN EXTRA
10h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Pais de Gales x Irlanda - WATCHESPN 
10h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: LSB x LDPG - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Rio Preto - YOUTUBE (FPF TV)
11h05 - Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool - ESPN BRASIL
11h30 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 8) - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Nüremberg - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Cordoba x Sporting Gijon - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla - ESPN2
13h00 - NBA: New York Knicks x Los Angeles Lakers - SPORTV2
13h00 - Basquete Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Everton x Chelsea - ESPN BRASIL
14h00 - Golfe: The Player Championship: rodada final - ESPN2
14h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Waasland-Beveren - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Granada - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Rayo Vallecano - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Espanhol: Valência x Getafe - ESPN
14h30 - Campeonato Português: Moreirense x Benfica - ESPN EXTRA
14h45 - Liga ACB: Real Madrid x Manresa - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Vasco - GLOBO (RJ, ES, Juiz de Fora, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Oeste - GLOBO (SP e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x América - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Pelotas - RBS TV (RS)
16h00 - Campeonato Paranaense: Maringá x Athetico - RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Rio Branco x Paraná - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Toledo x Operário - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x Foz do Iguaçu - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense - NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Criciúma - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Baiano: Jequié x Bahia - TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense - TV BAHIA (BA) e SPORTV2
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Sport - SPORTV3
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE),  GLOBOESPORTE.COM e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Afogados de Ingazeira - MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
16h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA - TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Alagoano: Murici x Dimensão Capela - MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Operário-VG x Cuiabá - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Maracaju - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 - Campeonato Maranhense: Maranhão x Pinheiro - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Maranhense: Pinheiro x Sampaio Corrêa - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Glória - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Esportivo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Tupi - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Cruzeiro - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Lajeadense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x São Paulo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Mallorca - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão - YOUTUBE (DAZN)
16h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks - ESPN
16h30 - Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Olympique - YOUTUBE (DAZN)
17h00 - WTA Tênis de Indian Wells: final - YOUTUBE (DAZN)
17h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Ypiranga - MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h30 - Campeonato Acreano: Atlético x Independente - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
18h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville - FCPLAY.TV
18h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Fortaleza - FOX SPORTS e LIVEFC.TV
19h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Botafogo - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Portuguesa Santista - REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h30 - Masters Tênis de Indian Wells: final - SPORTV3
19h30 - Campeonato Acreano: Galvez x Plácido de Castro - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h00 - Campeonato Argentino: San Martin de Tucuman x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Americano - GLOBOESPORTE.COM
20h50 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Necaxa - ESPN2
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets - ESPN
22h00 - Campeonato Argetino: River Plate x Independiente - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
SEGUNDA-FEIRA
08h00 - Special Olympics World Games: Athletics/Swimming - WATCHESPN
08h30 - Special Olympics World Games: Soccer - WATCHESPN
09h30 - Ciclismo: Tirreno-Adriático (etapa 6) - WATCHESPN
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Minas - SPORTV2
19h30 - NBB: Paulistano x Franca - FACEBOOK (NBB)
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Juventus - SPORTV
20h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/GV x Nacional Muriaé - MYCUJOO.TV (FMF TV)
21h15 - NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs - ESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Fluminense - SPORTV2
21h30 - NHL: Vancouver Canucks x Chicago Blackhawks - ESPN2
23h35 - NBA: Indiana Pacers x Portland Trail Blazers - ESPN
01h00 - Special Olympics World Games: Athletics - WATCHESPN
02h00 - Special Olympics World Games: Volleyball/Soccer/Swimming - WATCHESPN
03h30 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.