Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Quarta-Feira e Quinta-Feira - 27/03/2019

QUARTA-FEIRA
14h00 - WTA Tênis de Miami: quartas de final - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Série A2: São Pailo x América - MYCUJOO.TV (SÃO PAULO FC)
16h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3 (para às 19h00 e retorna às 22h00)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x São Paulo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 - Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Oeste x Botafogo - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: São José x Flamengo - TWITTER (BRFEMININO)
19h15 - Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo - PREMIERE
19h15 - Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Ponte Preta x Bragantino - SPORTV3
19h15 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x São José - PREMIERE
19h15 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados - PREMIERE
19h15 - Copa do Brasil: Chapecoense x Criciúma - SPORTV
19h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté - SPORTV2
20h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Philadelphia Flyers - ESPN2
20h00 - WTA Tênis de Miami: quartas de final - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
20h00 - Natação Universitária Americano - WATCHESPN
20h30 - Campeonato Goiano: Crac x Vila Nova - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
20h30 - Campeonato Alagoano: CRB x Jaciobá - MYCUJOO.TV (FAF TV)
21h00 - NBA G League: Windy City Bulls x Westchester Knicks - WATCHESPN
21h15 - NBA: Indiana Pacers x Oklahoma City Thunder - ESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Deportivo Lara - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo (semifinal da Taça Rio) - GLOBO (RJ, SC, MG, ES, TO, MS, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: Corinthians x Ferroviária - GLOBO (SP e PR) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense - TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Baiano: Atlético Alagoinhas x Bahia - TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM 
21h30 - Campeonato Cearense: Guarany x Fortaleza - TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA - TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x Mixto - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesc-RJ - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
23h35 - NBA: Los Angeles Lakers x Utrah Jazz - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
QUINTA-FEIRA
14h00 - MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees - ESPN
14h00 - WTA Tênis de Miami: primeira semifinal - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Série A2: Duque de Caxias x Chapecoense - GLOBOESPORTE.COM
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x São Borja - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Náutico x Cruzeiro/RN - MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
17h00 - MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers - ESPN
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Sesi Bauru - SPORTV2
19h00 - LBF: Ituano x Santo André - ESPN EXTRA
19h15 - Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Guarani x Mirrasol - SPORTV
19h15 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Aimoré - PREMIERE
20h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
20h00 - Basquete Universitário Americano: #4 Florida State x #1 Gonzaga - WATCHESPN
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Seattle Mariners- WATCHESPN
20h00 - Natação Universitária Americano - WATCHESPN
20h15 - Basquete Universitário Americano: #3 Purdue x #2 Tennessee - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude - PREMIERE
21h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Vasco (semifinal da Taça Rio) - PREMIERE
21h30 - Sul-Americano Sub-17: Brasil x Colômbia - SPORTV
21h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x San Antonio Spurs - ESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Cruzeiro - SPORTV2
22h00 - WTA Tênis de Miami: segunda semifinal - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
22h30 - Basquete Universitário Americano: #3 Texas Tech x #2 Michigan - WATCHESPN
22h45 - Basquete Universitário Americano: #12 Oregon x #1 Virginia - WATCHESPN
03h30 - Super Rugby: Hurricanes x Crusaders - WATCHESPN
05h40 - Super Rugby: Waratahs x Sunwolves - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.