Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sábado e Domingo - 02/03/2019

SÁBADO
07h00 - WTA Tênis do México: segunda semifinal - SONY
08h00 - Ciclismo: Abu Dabhi Tour (Etapa #8) - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Valladolid - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal - ESPN BRASIL
10h00 - Super Rugby: Lions x Bulls - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club x Uberaba - MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h30 - Campeonato Alemão: Nürnberg x Leipzig - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester City - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Southampton - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Cardiff - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Huddersfield - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Hull City x Birmingham City - WATCHESPN
12h00 - ATP Tênis de Dubai - BANDSPORTS
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks x Exeter Chiefs - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Sharks x Stormers - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés - FOX PREMIUM
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2 (a partir das 14h30 também no BANDSPORTS)
13h00 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partidas não informadas - SPORTV
13h00 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia - SPORTV3
13h00 - Campeonato Francês: Caen x PSG - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
14h00 - Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Cordoba x Malaga - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Americano: #13 LSU x Alabama - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Americano: NC State x #18 Florida State - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle - REDETV! e ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Sevilla - ESPN2
14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Bayer Munique - FOX SPORTS
15h00 - NFL Live: NFL Scouting Combine - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Comercial - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Portuguesa Santista - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Santo André - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Sertãozinho - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h45 - Campeonato Holandês: Excelsior Rotterdam x PSV - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Cearense: Guarany x Ferroviário - TV DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Guarany - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Copa do Nordeste: Moto Club x Santa Cruz - SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Altos x Bahia - SBT (BA e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Sergipe x Ceará - SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 - Torneio Internacional de Futebol de Areia: Brasil x Japão - SPORTV2 e CBF TV
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Comercial - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Grêmio Anápolis - GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Goiano: Anapolina x Atlético - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
16h00 - Campeonato Amazonense: Rio Negro x Nacional - TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Democrata/SL - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Nacional Muriaé - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Farroupilha x São Paulo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Igrejinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Pittsburgh x #2 Virginia - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x Texas - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Oklahoma - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Americano: Ohio State x #14 Purdue - WATCHESPN
16h00 - Softball Universitário Americano: Mississippi State x Duke - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Paulista: São Bento x Corinthians - PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Novorizontino - SPORTV3
16h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Boavista - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Roma - REDETV!, FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
16h30 - Golfe: Honda Classic (terceira rodada) - ESPN2
16h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Marcílio Dias - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Ypiranga - MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h30 - Campeonato Português: Porto x Benfica - ESPN EXTRA
18h00 - Americas Rugby Championship: Brasil x Chile - ESPN
18h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Desportivo Brasil - YOUTUBE (FPF TV)
18h00 - NBB: Franca x Pinheiros - FACEBOOK (NBB)
18h00 - Basquete Universitário Americano: #11 Texas Tech x TCU - WATCHESPN
18h00 - Basquete Universitário Americano: Mississippi State x Auburn - WATCHESPN
18h30 - Copa do Nordeste: ABC x Salgueiro - LIVEFC.TV
18h35 - Super Rugby: Jaguares x Blues - WATCHESPN
18h45 - Nascar Truck: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Paulista: Santos x Oeste - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano - FCPLAY.TV
19h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Figueirense - FCPLAY.TV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x XV de Piracicaba - REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 - Softball Universitário Americano: Kansas x Duke - WATCHESPN
19h30 - UFC 235: Jones x Smith (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
20h00 - Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
20h00 - Basquete Universitário Americano: #5 North Carolina x Clemson - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Texas AeM - WATCHESPN
21h00 - Maratona de Tóquio - ESPN2
21h00 - NHL:Pittsburgh Penguins x Montreal Canadiens - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Argentino: River Plate x Newells Old Boys - FOX SPORTS
22h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x #16 Kansas State - WATCHESPN
22h30 - NBA: Golden State Warriors x Philadelphia 76ers - ESPN
22h30 - NBA: Utah Jazz x Milwaukee Bucks - SPORTV2
22h30 - Boxe: Erislandy Lara x Brian Castaño - FOX PREMIUM2
22h30 - Basquete Universitário Americano: Georgia x Florida - WATCHESPN
00h00 - Americas Rugby Championship: Estados Unidos x Uruguai - ESPN2
00h00 - ATP Tênis de Acapulco - BANDSPORTS
00h00 - Basquete Universitário: #1 Gonzaga x Saint Mary's - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário: Arizona x Oregon - WATCHESPN
00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Alebrijes de Oaxaca - WATCHESPN
05h00 - WTA Tênis do México: final - SONY
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
DOMINGO
07h30 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: final - SPORTV
07h30 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 - Campeonato Inglês: Watford x Leicester City - ESPN BRASIL
09h45 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia - SPORTV2
11h05 - Campeonato Inglês: Fulham x Chelsea - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hannover - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Numancia x Sporting Gijon - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Betis x Getafe - ESPN
12h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x FC Emmen - ESPN2
13h00 - Mundial de Motocross MXGP: etapa da Argentina - BANDSPORTS
13h15 - Campeonato Inglês: Everton x Liverpool - ESPN BRASIL
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Newcastle Falcons x Worcester Warriors - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Werder Bremen - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Lugo - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético Madrid - FOX PREMIUM
14h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
15h00 - Golfe: Honda Classic (rodada final) - ESPN2
16h30 - Campeonato Italiano: Napoli x Juventus - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Almeria - WATCHESPN
16h30 - Softball Universitário Americano: Michigan State x Alabama - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Espanhol: Valencia x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x São Paulo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Portuguesa - SPORTV
17h00 - Campeonato Português: Sporting x Portimonense - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Hercílio Luz - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville - FCPLAY.TV
17h00 - NHL: Philadelphia Flyers x New York Islanders - WATCHESPN
17h30 - NBA: Houston Rockets x Boston Celtics - ESPN
17h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
18h00 - Basquete Universitário Americano: #25 Washington x Stanford - WATCHESPN
20h00 - MLS: D. c. United x Atlanta United FC - ESPN
20h00 - NBA: Detroit Piston x Toronto Raptors - SPORTV2
21h30 - Campeonato Argentino: Gimnasia x Independiente - FOX SPORTS2
22h30 - MLS: Los Angeles FC x Sporting Kansas City - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.