Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sábado e Domingo - 16/03/2019

SÁBADO
07h00 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
08h00 - Special Olympics World Games: Athletics - WATCHESPN
08h00 - Special Olympics World Games: Swimming - WATCHESPN
08h10 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV2
08h30 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
08h30 - Special Olympics World Games: Soccer - WATCHESPN
09h15 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália x França - ESPN2
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield United - ESPN BRASIL
09h30 - Ciclismo Tirreno-Adriático (etapa 4) - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Aparecidense x Flugoiânia - MYCUJOO.TV (FGF TV)
10h00 - Super Rugby: Lions x Rebels - WATCHESPN
09h30 - Porsche Carrera Cup Brasil: etapa não informada - SPORTV3
10h30 - Supercopa de Futsal: disputa de terceiro lugar - SPORTV
11h00 - Campeonato Paulista Masculino de Rúgbi: Poli x Templários - TV NSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: partida não informada - FOX SPORTS
11h30 - Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada - FOX SPORTS2
11h30 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) - ESPN
11h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: País de Gales x Irlanda - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Huddersfield - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Leicester City - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Newcastle - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Extremadura - WATCHESPN
12h00 - Basquete Universitário Americano: UMBC x Vermont - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta de Vigo - FOX PREMIUM
12h30 - Supercopa de Futsal: final - SPORTV
12h30 - Porsche Carrera Cup Brasil: etapa não informada - SPORTV3
13h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: partida não informadas - WATCHESPN
13h30 - Basquete Universitário Americano: Pennsylvania x Harvard - WATCHESPN
13h45 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia - ESPN2
13h45 - UFC Fight Night: Till x Masvidal (card principal) - COMBATE
14h00 - NBB: São José x Franca - BAND
14h30 - Copa da Inglaterra: Swansea x Manchester City - YOUTUBE (DAZN)
14h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atletico de Madrid - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Capixaba: Castelo x Serra - FACEBOOK/YOUTUBE (TORCIDA ES)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x São Bernardo - SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Atibaia - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x São Carlos - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Audax x Olímpia - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Atheletic Club x CAP Uberlândia - MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells: semifinais- SPORTV3
15h00 - Golfe: The Players Championship (terceira rodada) - ESPN
15h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Independente - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Amazonense: Nacional x Sul-América - TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Hercílio Luz - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Mineiro: Tupi x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Altos - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Ponte Preta x Corinthians - TWITTER (BRFEMININO)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Democrata/SL - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Ipatinga - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Princeton x Yale - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras - PREMIERE
16h30 - Campeonato Carioca: Resende x Madureira - GLOBOESPORTE.COM
16h30 - Campeonato Italiano: Torino x Bologna - REDETV! e YOUTUBE (DAZN)
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Tenerife - WATCHESPN
16h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia - WATCHESPN
17h00 - Copa da Inglaterra: Wolverhampton x Manchester United - YOUTUBE (DAZN)
17h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Itumbiara - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Portuguesa - MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capistrano x Primavera - YOUTUBE (FPF TV)
17h00 - LBF: Sampaio Corrêa x Uninassau - LBF LIVE
17h30 - Campeonato Português: Porto x Marítimo - ESPN EXTRA
18h00 - Nascar Xfinity Series: etapa não informada - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Marcílio Dias - FCPLAY.TV
18h00 - NBB: Brasília x Pinheiros - FACEBOOK (NBB)
19h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Votuporanguense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN2
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi-SP - SPORTV2
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Maringá - GLOBOESPORTE.COM
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Campinas - CANAL VÔLEI BRASIL
20h00 - Campeonato Argentino: Racing x Belgrano - FOX SPORTS
20h00 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning - WATCHESPN
21h00 - Masters Tênis de Indian Wells: fnal de duplas - SPORTV3
21h30 - NBA: Golden State Warriors x Oklahoma City Thunder - ESPN
21h30 - Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada - FOX SPORTS2
21h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN2
23h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas - WATCHESPN
01h00 - Special Olympics World Games: Athletics - WATCHESPN
02h00 - Special Olympics World Games: Equestrian - WATCHESPN
02h00 - Special Olympics World Games: Swimming - WATCHESPN
02h00 - Special Olympics World Games: Soccer - WATCHESPN
02h10 - Fórmula 1: GP da Austrália - GLOBO
03h00 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
03h30 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
05h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
DOMINGO
07h00 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
08h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Valladolid - WATCHESPN
08h00 - Special Olympics World Games: Swimming - WATCHESPN
08h00 - Special Olympics World Games: Athletics - WATCHESPN
08h10 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV3
08h15 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x PSV - ESPN
08h30 - Campeonato Italiano: Genoa x Juventus - YOUTUBE (DAZN)
08h30 - Special Olympics World Games: Soccer - WATCHESPN
08h30 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
09h00 - Special Olympics World Games: Equestrian - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen - FOX SPORTS
09h45 - Ciclismo Tirreno-Adriático (etapa 5) - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Taboão da Serra - YOUTUBE (FPF TV)
10h30 - Torneio ¨Nações de Rúgbi Feminino: Itália x França - ESPN EXTRA
10h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Pais de Gales x Irlanda - WATCHESPN 
10h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: LSB x LDPG - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Rio Preto - YOUTUBE (FPF TV)
11h05 - Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool - ESPN BRASIL
11h30 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 8) - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Nüremberg - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Cordoba x Sporting Gijon - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla - ESPN2
13h00 - NBA: New York Knicks x Los Angeles Lakers - SPORTV2
13h00 - Basquete Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Everton x Chelsea - ESPN BRASIL
14h00 - Golfe: The Player Championship: rodada final - ESPN2
14h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Waasland-Beveren - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Granada - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Rayo Vallecano - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Espanhol: Valência x Getafe - ESPN
14h30 - Campeonato Português: Moreirense x Benfica - ESPN EXTRA
14h45 - Liga ACB: Real Madrid x Manresa - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Vasco - GLOBO (RJ, ES, Juiz de Fora, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Oeste - GLOBO (SP e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x América - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Pelotas - RBS TV (RS)
16h00 - Campeonato Paranaense: Maringá x Athetico - RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Rio Branco x Paraná - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Toledo x Operário - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x Foz do Iguaçu - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense - NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Criciúma - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Baiano: Jequié x Bahia - TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense - TV BAHIA (BA) e SPORTV2
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Sport - SPORTV3
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE),  GLOBOESPORTE.COM e PREMIERE
16h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA - TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Operário-VG x Cuiabá - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Maracaju - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Mallorca - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão - YOUTUBE (DAZN)
16h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks - ESPN
16h30 - Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Olympique - YOUTUBE (DAZN)
17h00 - WTA Tênis de Indian Wells: final - YOUTUBE (DAZN)
18h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville - FCPLAY.TV
18h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Fortaleza - FOX SPORTS e LIVEFC.TV
19h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Botafogo - SPORTV2
19h30 - Masters Tênis de Indian Wells: final - SPORTV3
20h00 - Campeonato Argentino: San Martin de Tucuman x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h50 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Necaxa - ESPN2
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets - ESPN
22h00 - Campeonato Argetino: River Plate x Independiente - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.