Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Segunda-Feira e Terça-Feira - 11/03/2019

SEGUNDA-FEIRA
11h15 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 2) - ESPN
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
15h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Alemão: Dusseldorf x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista - GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Osasuna - WATCHESPN
17h15 - Campeonato Português: Benfica x Belenenses - ESPN BRASIL
17h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x São Caetano - SPORTV2
20h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x América/TO - MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h00 - Basquete Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN
21h30 - NHL: Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks - ESPN
22h00 - NBA: Utah Jazz x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
00h30 - Basquete Universitário Americano: San Diego x Saint Mary's - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
TERÇA-FEIRA
11h15 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 3) - ESPN
13h00 - Basquete Universitário Americano: Wake Forest x Miami - WATCHESPN
13h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas - WATCHESPN
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
15h30 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Georgia Tech - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Ipswich Town - ESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Atlético Madrid - TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Schalke 04 - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
19h15 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Melgar - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Tolima - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Olimpia x Universidad Concepcion - SPORTV2
20h00 - NHL: Washington Capitals x Pittsburgh Penguins - ESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Hartford x UMBC - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Binghamton x Vermont - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Fairleigh Dickinson x St. Francis - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Pittsburgh x Boston College - WATCHESPN
20h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Capital City Go-Go - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Nacional x Atlético/MG - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Libertad - SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Godoy Cruz - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN
22h30 - NBA G League: Agua Caliente Clippers x Northern Arizona Suns - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.