Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sexta-Feira e Sábado - 15/03/2019

SEXTA-FEIRA
07h00 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
07h50 - Liga dos Campeões: sorteio das quartas de final - TNT e EI PLUS
08h30 - Special Olympics World Games: Swimming - WATCHESPN
08h30 - Special Olympics World Games: Soccer - WATCHESPN
09h45 - Ciclismo: Tirreno-Adriático (etapa 3) - WATCHESPN
10h00 - Special Olympics World Games: Powerlifting - WATCHESPN
10h00 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
11h15 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 6) - ESPN
14h00 - Golfe: The Players Championship (segunda rodada) - ESPN
14h05 - Super Rugby: Stormers x Jaguares - WATCHSPN
15h00 - UFC Fight Night: Till x Masvidal (pesagem) - SPORTV2 e COMBATE
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Boavista - GLOBOESPORTE.COM
16h30 - Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Freiburg - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Paulista: Bragantino x Ituano - SPORTV2
17h30 - Campeonato Português: Sporting x CD Santa Clara - ESPN BRASIL
18h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: Hartford x Maine - WATCHESPN
18h45 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x São Bento - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Cravinhos x Brusque - TVN SPORTS
19h00 - LBF: São Bernardo x Santo André - LBF LIVE
19h30 - Boxe: Katie Taylor x Rose Volante - SPORTV3
20h00 - Shooto 90: card não informado - COMBATE
20h30 - Campeonato Paulista: Santos x Novorizontino - PREMIERE
21h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x São Caetano - SPORTV
21h00 - NBA: Portland Trail Blazzers x New Orleans Pelicans - ESPN
21h10 - NBB: Mogi das Cruzes x Botafogo - FOX SPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesc-RJ - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Fluminense - GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Brasília - CANAL VÔLEI BRASIL
22h30 - WTA Tênis de Indian Wells - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
00h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Austrália - SPORTV2
00h00 - WTA Tênis de Indian Wells - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
01h10 - Super Rugby: Sunwolves x Reds - WATCHESPN
02h00 - Special Olympics World Games: Swimming - WATCHESPN
02h00 - Special Olympics World Games: Soccer - WATCHESPN
03h00 - Fórmula 1: terceiro classificatório do GP da Austrália - GLOBO e SPORTV2
03h00 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
03h30 - Super Rugby: Highlanders x Crusaders - WATCHESPN
03h30 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
04h00 - Special Olympics World Games: Powerlifting - WATCHESPN
05h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
SÁBADO
07h00 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
08h00 - Special Olympics World Games: Athletics - WATCHESPN
08h00 - Special Olympics World Games: Swimming - WATCHESPN
08h10 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV2
08h30 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
08h30 - Special Olympics World Games: Soccer - WATCHESPN
09h15 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália x França - ESPN2
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield United - ESPN BRASIL
09h30 - Ciclismo Tirreno-Adriático (etapa 4) - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Aparecidense x Flugoiânia - MYCUJOO.TV (FGF TV)
10h00 - Super Rugby: Lions x Rebels - WATCHESPN
09h30 - Porsche Carrera Cup Brasil: etapa não informada - SPORTV3
10h30 - Supercopa de Futsal: disputa de terceiro lugar - SPORTV
11h00 - Campeonato Paulista Masculino de Rúgbi: Poli x Templários - TV NSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: partida não informada - FOX SPORTS
11h30 - Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada - FOX SPORTS2
11h30 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) - ESPN
11h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: País de Gales x Irlanda - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Huddersfield - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Leicester City - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Newcastle - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Extremadura - WATCHESPN
12h00 - Basquete Universitário Americano: UMBC x Vermont - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta de Vigo - FOX PREMIUM
12h30 - Supercopa de Futsal: final - SPORTV
12h30 - Porsche Carrera Cup Brasil: etapa não informada - SPORTV3
13h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: partida não informadas - WATCHESPN
13h30 - Basquete Universitário Americano: Pennsylvania x Harvard - WATCHESPN
13h45 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia - ESPN2
13h45 - UFC Fight Night: Till x Masvidal (card principal) - COMBATE
14h00 - NBB: São José x Franca - BAND
14h30 - Copa da Inglaterra: Swansea x Manchester City - YOUTUBE (DAZN)
14h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atletico de Madrid - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Capixaba: Castelo x Serra - FACEBOOK/YOUTUBE (TORCIDA ES)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x São Bernardo - SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Atibaia - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x São Carlos - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Audax x Olímpia - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Atheletic Club x CAP Uberlândia - MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells: semifinais- SPORTV3
15h00 - Golfe: The Players Championship (terceira rodada) - ESPN
15h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Independente - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Amazonense: Nacional x Sul-América - TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Hercílio Luz - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Mineiro: Tupi x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Altos - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Democrata/SL - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Ipatinga - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Princeton x Yale - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras - PREMIERE
16h30 - Campeonato Italiano: Torino x Bologna - REDETV! e YOUTUBE (DAZN)
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Tenerife - WATCHESPN
16h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia - WATCHESPN
17h00 - Copa da Inglaterra: Wolverhampton x Manchester United - YOUTUBE (DAZN)
17h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Itumbiara - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Portuguesa - MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capistrano x Primavera - YOUTUBE (FPF TV)
17h00 - LBF: Sampaio Corrêa x Uninassau - LBF LIVE
17h30 - Campeonato Português: Porto x Marítimo - ESPN EXTRA
18h00 - Nascar Xfinity Series: etapa não informada - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Marcílio Dias - FCPLAY.TV
18h00 - NBB: Brasília x Pinheiros - FACEBOOK (NBB)
19h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Votuporanguense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN2
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi-SP - SPORTV2
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Maringá - GLOBOESPORTE.COM
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Campinas - CANAL VÔLEI BRASIL
20h00 - Campeonato Argentino: Racing x Belgrano - FOX SPORTS
20h00 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning - WATCHESPN
21h00 - Masters Tênis de Indian Wells: fnal de duplas - SPORTV3
21h30 - NBA: Golden State Warriors x Oklahoma City Thunder - ESPN
21h30 - Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada - FOX SPORTS2
21h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN2
23h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas - WATCHESPN
01h00 - Special Olympics World Games: Athletics - WATCHESPN
02h00 - Special Olympics World Games: Equestrian - WATCHESPN
02h00 - Special Olympics World Games: Swimming - WATCHESPN
02h00 - Special Olympics World Games: Soccer - WATCHESPN
02h10 - Fórmula 1: GP da Austrália - GLOBO
03h00 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
03h30 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
05h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.