Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sexta-Feira e Sábado - 08/03/2019

SEXTA-FEIRA
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Tianjin Teda - ESPN BRASIL
16h00 - Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Emelec - FACEBOOK WATCH
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV2
16h00 - Golfe: Arnold Palmer Invitational: segunda rodada - ESPN2
16h30 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Bangu - SPORTV2
16h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Udinese - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
16h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Schalke 04 - FOX SPORTS2
16h35 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia x Pais de Gales - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês Segunda Divisão: Norwich City x Swansea City - ESPN
16h45 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bath x Saracens - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Espanyol - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Barretos - YOUTUBE (FPF TV)
18h45 - Campeonato Paulista: Botafogo x Bragantino - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista: Oeste x Red Bull Brasil - SPORTV2
19h00 - LBF: Araraquara x Campinas - ESPN EXTRA
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Softball Universitário Americano: North Carolina x Duke - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Metropolitano - FCPLAY.TV
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Linense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - Softball Universitário Americano: Tennessee x Florida - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário Americano: Kentucky x South Carolina - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
20h15 - Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco - FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
20h30 - Atletismo Universitário Americano - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Guarani - SPORTV
21h00 - Softball Universitário Americano: LSU x Texas AeM - WATCHESPN
21h10 - NBB: Pinheiros x Mogi das Cruzes - FOX SPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
22h15 - NBA: Philadelphia 76ers x Houston Rockets - ESPN
23h45 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Franca x Atenas - SPORTV2 (VT Inédito)
23h50 - Campeonato Mexicano: Atlas de Guadalajara x Cruz Azul - WATCHESPN
00h00 - Americas Rugby Championship: Estados Unidos x Canadá - ESPN2
00h35 - NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors - ESPN
01h10 - Super Rugby: Crusaders x Chiefs - WATCHESPN
03h30 - Super Rugby: Blues x Sunwolves - WATCHESPN
05h40 - Super Rugby: Waratahs x Reds - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
====
SÁBADO
08h25 - Ciclismo Strade Bianchi (Femenino) - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Eibar - WATCHESPN
09h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Inglaterra x Itália - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brighton - ESPN BRASIL
09h50 - Ciclismo Strade Bianchi - WATCHESPN
10h00 - Super Rugby: Lions x Jaguares - WATCHESPN
11h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia x País de Gales - ESPN2
11h00 - NBB: Botafogo x Brasília - FACEBOOK (NBB)
11h15 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP do Qatar - SPORTV3
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Munique x Wolfsburg - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Everton - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Fulham - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Bournemouth - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Cardiff x West Ham - WATCHESPN
12h00 - Abu Dhabi Grand Slam: etapa de Londres - COMBATE
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Exeter Chiefs - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Bulls x Sharks - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Leganes - ESPN
13h00 - Amistoso de Futsal: Carlos Barbosa x Joinville - SPORTV
13h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Itália - ESPN2
14h00 - NBB: Flamengo x Minas - BAND
14h00 - Beach Sports Festival: Brasil x Uruguai - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Almeria - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee x Auburn - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Watford - REDETV! e ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Taubaté - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Audax x Noroeste - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Velo Clube - YOUTUBE (FPF TV)
15h45 - Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) - ESPN2
15h45 - Campeonato Holandês: PSV x NAC Breda - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Cearense: Atlético x Floresta - TV DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Cascavel - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Maranhense: Pinheiro x Santa Quitéria - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Amazonense: Penarol x Fast Club - TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY 
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense: Operário x Costa Rica - MYCUJOO.TV (FMMS TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Democrata/GV - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Atlético Uberlândia x Coimbra - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Uberlândia - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h00 - Beach Sports Festival: Brasil x Argentina - BANDSPORTS
16h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Maringá - CANAL VÔLEI BRASIL
16h00 - LBF: Sorocaba x Ituano - LBF LIVE
16h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Ponta Grossa x Black Star - TV NSPORTS
16h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Irlanda x França - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x #13 Kansas - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Atlético - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias - PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Mirassol x Palmeiras - PREMIERE
16h30 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista - GLOBOESPORTE.COM
16h30 - Campeonato Italiano: Chievo x Milan - REDETV! e DAZN
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Elche x Cadiz - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Espanhol: Getafe x Huesca - FOX PREMIUM
17h00 - Americas Championship of Rugby: Chile x Argentina - ESPN
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Itapetininga - GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Ypiranga - MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Osasco - YOUTUBE (FPF TV)
17h30 - Campeonato Português: Boavista x Sporting - WATCHESPN
18h00 - Nascar Xfinity Series: etapa Phoenix - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Brusque - FCPLAY.TV
18h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sesi Bauru - CANAL VÔLEI BRASIL
18h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x #2 Virginia - WATCHESPN
18h30 - UFC Fight Night: Cigano x Lewis (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
18h30 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Ipatinga - MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x São José - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x Lajeadense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h20 - Campeonato Argentino: Colon x Racing - FOX SPORTS
19h20 - Americas Championship of Rugby: Uruguai x Brasil - ESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x North Carolina - ESPN2
20h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Cruzeiro - SPORTV2
21h00 - Campeonato Mineiro: América x Tupynambás - PREMIERE
21h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Ferroviária - PREMIERE
21h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Lorenzo - FOX SPORTS
22h00 - Basquete Universitário Americano: #7 Michigan x #9 Michigan State - WATCHESPN
22h30 - NBA: Boston Celtics x Los Angeles Lakers - ESPN
23h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Charlotte Hornets - SPORTV2
23h55 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Zacatepec - WATCHESPN
01h30 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Atenas x Paulistano - SPORTV2 (VT Inédito)
02h45 - Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Hong Kong - FOX SPORTS
04h30 - Fórmula E: etapa de Hong Kong - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.