Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Terça-Feira e Quarta-Feira - 12/03/2019

TERÇA-FEIRA
11h15 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 3) - ESPN
13h00 - Basquete Universitário Americano: Wake Forest x Miami - WATCHESPN
13h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Francês: Dijon x PSG - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
15h30 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Georgia Tech - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Ipswich Town - ESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Atlético Madrid - TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Schalke 04 - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
19h15 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Melgar - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Tolima - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Olimpia x Universidad Concepcion - SPORTV2
20h00 - NHL: Washington Capitals x Pittsburgh Penguins - ESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Hartford x UMBC - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Binghamton x Vermont - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Fairleigh Dickinson x St. Francis - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Pittsburgh x Boston College - WATCHESPN
20h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Capital City Go-Go - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Nacional x Atlético/MG - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Libertad - SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Godoy Cruz - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN
22h30 - NBA G League: Agua Caliente Clippers x Northern Arizona Suns - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
QUARTA-FEIRA
09h30 - Ciclismo: Tirreno-Adriático (etapa 1) - WATCHESPN
11h15 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 4) - ESPN
13h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x NC State - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle - ESPN
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Hull City - ESPN BRASIL
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Liverpool - TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Lyon - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas - CANAL VÔLEI BRASIL
19h15 - Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Deportivo Lara - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Junior Barranquilla - FOX SPORTS2
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Zamora - SPORTV2
19h15 - Copa do Brasil: Botafogo/PB x Londrina - SPORTV
19h15 - Campeonato Pernambucano; Sport x Salgueiro - MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
19h30 - Copa do Nordeste: Bahia x Sergipe - LIVEFC.TV
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté - GLOBOESPORTE.COM
20h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Toronto Maple Leafs - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x TCU - WATCHESPN
20h00 - NBA G League: South Bay Lakers x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
20h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Long Island Nets - WATCHESPN
20h15 - NBA: Brooklyn Nets x Oklahoma City Thunder - ESPN
20h15 - Campeonato Capixaba: Serra x Estrela - FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
21h00 - NBA G League: Delaware Blue Coats x Wisconsin Herd - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Liga de Quito - GLOBO (RJ e parte da rede) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Alianza Lima - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Rosário Central - FOX SPORTS2
21h30 - Copa do Brasil: Ceará x Corinthians - GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV2
21h30 - Campeonato Cearense: Guarany x Ferroviário - TV DIÁRIO (CE)
22h30 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Oklahoma - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Texas AeM - WATCHESPN
22h35 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - ESPN
23h00 - NBA G League: Greensboro Swarm x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN
23h30 - Copa Libertadores da América: River Plate x Palestino - SPORTV2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.