Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Terça-Feira e Quarta-Feira - 19/03/2019

TERÇA-FEIRA
07h00 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
08h00 - Special Olympics World Games: Swimming/Athletics - WATCHESPN
08h30 - Special Olympics World Games: Basketball/Soccer - WATCHESPN
09h30 - Ciclismo: Tirreno-Adriático (etapa 7) - WATCHESPN
17h00 - NBB: São José x Corinthians - FACEBOOK (NBB)
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco - SPORTV2
19h15 - Copa Sul-Americana: Unión Española x Mushuc Runa - YOUTUBE (DAZN)
19h15 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Santo André - SPORTV
19h30 - Basquete Universitário Americano: Prairie View AeM x Fairleigh Dickinson - ESPN2
20h00 - Basquete Universitário Americano: #8Campbell x #1 UNC Greensboro - WATCHESPN 20h00 - Basquete Universitário Americano: #7 Wright State x #2 Clemson - WATCHESPN 20h00 - Basquete Universitário Americano: #7 Hofstra x #2 NC State - WATCHESPN 20h00 - Basquete Universitário Americano: #8 St. Francis (PA) x #1 Indiana - WATCHESPN 20h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Lipscomb x #4 Davidson - WATCHESPN 20h00 - NBA G League: Windy City Bulls x Lakeland Magic - WATCHESPN
20h00 - NBA G League: Wisconsin Herd x Fort Wayne Mad Ants - WATCHESPN
20h15 - Campeonato Maranhense: Maranhão x Moto Club - MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h15 - Campeonato Maranhense: Pinheiro x Sampaio Corrêa - MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h30 - Campeonato Carioca: Madureira x Flamengo - PREMIERE
21h00 - Basquete Universitário Americano: #6 San Diego x #3 Memphis - WATCHESPN 21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Municipal x Colón - YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa Sul-Americana: Nacional Potosí x Zulia - YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Portuguesa - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru x Sesc-RJ - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: Temple x Belmont - ESPN2
22h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Arkansas x #4 Providence - WATCHESPN 22h00 - Basquete Universitário Americano: #7 Loyola Chicago x #2 Creighton - WATCHESPN 22h00 - Basquete Universitário Americano: #7 South Dakota State x #2 Texas - WATCHESPN 23h00 - NBA G League: Greensboro Swarm x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN
23h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Indiana Pacers - SPORTV3
01h00 - Special Olympics World Games: Athletics - WATCHESPN
02h00 - Special Olympics World Games: Soccer/ Swimming - WATCHESPN
03h00 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
03h45 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
04h00 - Special Olympics World Games: Powerlifting - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
QUARTA-FEIRA
08h00 - Special Olympics World Games: Soccer/Athletics/Swimming - WATCHESPN
08h30 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
08h30 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
12h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Farroupilha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x São Borja - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Americano - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Central - SPORTV
19h00 - Natação Universiário Americano - WATCHESPN
19h30 - Basquete Universitário Americano: North Carolina Central x North Dakota State - ESPN2
19h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Igrejinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h45 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Tubarão - FCPLAY.TV
20h00 - Campeonato Paranaense: Cascavel x Coritiba - LIVEFC.TV
20h00 - Campeonato Paranaense: Maringá x Londrina - LIVEFC.TV
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Internacional/SM - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x Guarani/VA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Passo Fundo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x União Frederiquense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - NBA G League: Maine Red Claws x Erie BayHawks - WATCHESPN
20h00 - NBA G League: Delaware Blue Coats x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: #6 Harvard x #3 Georgetown - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: #8 Norfolk State x #1 Alabama - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: #6 Wichita State x #3 Furman - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: #6 Toledo x #3 Xavier - WATCHESPN
20h15 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Figueirense - FCPLAY.TV
20h15 - NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers - ESPN
20h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x São Gabriel - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 - NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Carioca: Resende x Vasco - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte Preta - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: Ituano x Corinthians - PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: São Caetano x São Paulo - PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Santos - PREMIERE
21h30 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Caldense - PREMIERE
21h30 - Campeonato Mineiro: Tupynambás x Atlético - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paranaense: Athletico x Operário - RPC TV (PR)
21h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Marcílio Dias - NSC TV (SC)
21h30 - Campeonato Goiano: partida não informada - TV ANHANGUERA (GO)
21h30 - Campeonato Baiano: Conquista x Bahia de Feira - TV BAHIA (BA)
21h30 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Vitória - GLOBO NORDESTE (PE)
21h30 - Campeonato Cearense: partida não informada - TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
21h30 - Campeonato Alagoano: Jacyobá x CRB - TV GAZETA (AL)
21h30 - Campeonato Mato-Grossense: partida não informada - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 - Copa Sul-Americana: Independente FBC x La Equidad - YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa Sul-Americana: Union de Santa Fe x Independiente del Valle - YOUTUBE (DAZN)
22h00 - Basquete Universitário Americano: St. John's x #11 Arizona State - ESPN2
22h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Butler x #4 Nebraska - WATCHESPN
22h00 - Liga União: New Mexico United x Tulsa Roughnecks FC - WATCHESPN
22h35 - NBA: Toronto Raptors x Oklahoma City Thunder - ESPN
23h00 - NBA G League: Capital City Go-Go x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN
01h00 - Special Olympics World Games - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.