Header Ads

GLOBO,SPORTV e PREMIERE PROGRAMAÇÃO do Final de Semana - 16/03/2019

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (16)

Campeonato Paulista
16h30 São Paulo x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Cleber Machado, Mauricio Noriega e Ricardinho)

18h00 Ponte Preta x Guarani
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Campeonato Carioca
16h30 Resende x Madureira
Transmissão: GloboEsporte.com (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)

19h00 Flamengo x Volta Redonda
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

Campeonato Mineiro
15h30 Tupi x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Rogério Correa e Henrique Fernandes)

DOMINGO (17)

Campeonato Paulista
16h00 Corinthians x Oeste
Transmissão: TV Globo para SP e CE (com Milton Leite, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

19h00 Mirassol x Botafogo-SP
Transmissão: SporTV2 (com Linhares Júnior e Sérgio Xavier)

Campeonato Carioca
16h00 Cabofriense x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Gustavo Villani, Junior e Sandro Meira Ricci) e Premiere (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

19h00 Fluminense x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Raphael Rezende)

Campeonato Mineiro
16h00 Atlético-MG x América-MG
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
19h00 Grêmio x Internacional
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

16h00 Brasil de Pelotas x Pelotas
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)

Campeonato Goiano
16h00 Atlético-GO x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com Victor Roriz, Kleber Guerra, Claudio Rabello e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Paranaense
16h00 Maringá x Athletico
Transmissão: TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)

Campeonato Catarinense
16h00 Avaí x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Roberto Alves)

Campeonato Baiano
16h00 Jequié x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA e GloboEsporte.com (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas)

16h00 Vitória x Fluminense-BA
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

Campeonato Pernambucano
16h00 Náutico x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE e GloboEsporte.com (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e Premiere (com Julio Oliveira e Wagner Vilaron)

16h00 Central x Sport
Transmissão: SporTV3 (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Alagoano
16h00 Coruripe x CSA
Transmissão: TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

Campeonato Mato-Grossense
16h00 Operário VG x Cuiabá
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00 Novo x Maracaju
Transmissão: TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

SEGUNDA (18)

Campeonato Paulista Série A2
20h00 XV de Piracicaba x Juventus
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Mauricio Noriega)
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.