Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Quarta-Feira e Quinta-Feira - 03/04/2019

QUARTA-FEIRA
09h30 - Ciclismo: Dwars Door Vlaanderen - WATCHESPN
13h15 - Copa da Alemanha: Bayern de Munique x FC Heidenheim - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Athletico Bilbao x Levante - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Rio Claro - SPORTV2
15h30 - Campeonato Paraense: Bragantino x Remo (jogo 1 da semifinal) - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Passo Fundo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Novo Hamburgo x Nova Prata - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Belga: Gent x Standard Liege - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Inglês: Manchester City x Cardiff - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton - ESPN2
15h45 - Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace - ESPN EXTRA
15h45 - Campeonato Holandês: FC Emmen x Ajax - WATCHESPN
16h00 - Copa da França: PSG x Nantes - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial (jogo 1 da semifinal) - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h30 - Campeonato Espanhol: Valência x Real Madrid - ESPN
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Água Santa - SPORTV3
18h00 - Surfe: WSL Gold Coast (Dia 2) - WATCHESPN
18h00 - Esgrima Universitário Americano - WATCHESPN
19h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Botafogo x Lavras - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Glória - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h15 - Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Zamora - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Universidad Concepción x Godoy Cruz - SPORTV3
19h15 - Copa Libertadores da América: Internacional x River Plate - SPORTV
19h15 - Copa do Brasil: Luverdense x Fluminense - SPORTV2
19h15 - Copa do Brasil: Aparecidense x Ponte Preta - GLOBOESPORTE.COM
19h15 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Afogados (semifinal) - PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
19h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x São Gabriel - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - NBB: Minas x Bauru - BANDSPORTS
20h00 - MLB: Chicago Cubs x Atlanta Braves - ESPN2
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Bagé - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Tupi - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 - Copa do Brasil: Londrina x Botafogo/PB - GLOBOESPORTE.COM
20h30 - Campeonato Alagoano: CSA x Coruripe (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE (FAF TV)
21h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x União Frederiquense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 - NHL: St. Louis Blues x Chicago Blackhawks - WATCHESPN
21h15 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Cruzeiro - MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Peñarol - GLOBO (RJ, RS, Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba, Uberaba, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Emelec x Cruzeiro - GLOBO (MG, Belo Horizonte, Varginha, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Araxá), FOX SPORTS e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Copa Libertadores da América: Tolima x Jorge Wilstermann - SPORTV3
21h30 - Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Huracán - FOX SPORTS2
21h30 - Copa do Brasil: Corinthians x Ceará - GLOBO (SP e PR) e SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: ABC x Santa Cruz - GLOBO (RN e PE) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense - NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí - FCPLAY.TV
21h30 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Joinville - FCPLAY.TV
21h30 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Metropolitano - FCPLAY.TV
21h30 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Hercilio Luz - FCPLAY.TV
21h30 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Guarany (jogo 2 da semifinal) - TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
21h30 - Copa Sul-Americana: UTC Cajamarca x Cerro - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente x Escuela Municipal - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets - ESPN
23h30 - Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres  Santos Laguna (jogo 1 da semifinal) - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
23h50 - Copa Mx: FC Juárez x Pumas de la UNAM - WATCHESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
QUINTA-FEIRA
13h00 - Golfe: ANA Inspiration - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Holandês: PSV x PEC Zwolle - ESPN2
14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés - ESPN
15h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Heerenveen - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis - ESPN BRASIL
18h00 - Surfe: WSL Gold Coast (Dia 3) - WATCHESPN
19h00 - Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Grêmio - FACEBOOK WATCH
19h00 - LBF: Sorocaba x Sampaio Basquete - ESPN EXTRA
19h00 - Superliga B de Vôlei Feminino: Flamengo x Maringá (jogo 2 da semifinal) - GLOBOESPORTE.COM
19h15 - Copa do Brasil: Atlético/GO x Santos - SPORTV
19h15 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Juventus - SPORTV2
19h15 - Copa Sul-Americana: Argentino Juniors x Estudiantes de Mérida - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
20h00 - Campeonato Paraense: Independente x Paysandu (jogo 1 da semifinal) - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
20h00 - NBB: Corinthians x Brasília - FACEBOOK (NBB)
20h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Blumenau x Anápolis (jogo 2 da semifinal) - GLOBOESPORTE.COM
20h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - WATCHESPN
20h00 - Golfe: ANA Inspiration - WATCHESPN
20h30 - LBF: Ituano x Uninassau - LBF LIVE
21h00 - Copa Libertadores da América: Libertad x Rosário Central - FACEBOOK WATCH
21h30 - Copa do Brasil: Botafogo x Juventude - SPORTV
21h30 - Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Portuguesa Santista - SPORTV2
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x Guarani - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h00 - NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Kansas City (jogo 1 da semifinal) - FOX SPORTS
23h00 - Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Olimpia - FACEBOOK WATCH
03h30 - Super Rugby: Highlanders x Hurricanes - WATCHESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.