Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Quarta-Feira e Quinta-Feira - 09/04/2019

TERÇA-FEIRA
15h00 - MLB: Toronto Blue Jays x Boston Red Sox - ESPN 
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x West Bromwich - ESPN BRASIL
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Manchester City - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Porto - TNT e EI PLUS
18h00 - Surfe: WSL Gold Coast (Dia 8) - WATCHESPN
19h00 - Sueperliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Sesi-SP (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Tolima - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Olímpia x Godoy Cruz - FOX SPORTS2
19h15 - Copa do Brasil: Fluminense x Luverdense - SPORTV
19h15 - Copa do Brasil: Bahia x CRB - SPORTV3
21h00 - MLB: New Yotrk Yamkees x Houston Astros - ESPN
21h00 - NBA G League: Island Nets x Rio Grande Valley Vipers (jogo 2 da final) - ESPN2
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Palestino - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Peñarol x Liga de Quito - SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Melgar - SPORTV3
21h30 - Sueperliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
22h00 - Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Galvez - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
23h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Brazers - SPORTV2 
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
QUARTA-FEIRA
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Sheffield United - ESPN BRASIL
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x JUventus - TNT e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Barcelona - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h00 - Golfe: Masters Par-3 - ESPN2
19h15 - Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Huracán - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Universidad Concepción - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Nacional x Zamora - SPORTV3
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Atlético/MG - FOX SPORTS
20h00 - NHL: Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning (jogo 1 da conferência leste) - ESPN2
21h00 - NBA: Miami Heat x Brooklyn Nets - ESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Junior Barrinquilla - GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Alianza Lima - RBS TV (RS) e SPORTV2
21h30 - Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Libertad - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Jorge Wilstermann - FOX SPORTS
21h30 - Copa do Brasil: Avaí x VAsco - GLOBO (RJ e parte da rede) e SPORTV3
22h00 - Campeonato Acreano: Rio Branco x Atletico Acreano - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
23h30 - Copa dos Campeões da Conmebol: Santos Laguna x Tigres (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS (VT Inédito)
23h35 - NBA: Minessota Timberwolves x Denver Nuggets - ESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.