Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sábado e Domingo - 27/04/2019

SÁBADO
06h40 - Super Rugby: Waratahs x Sharks - WATCHESPN
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Azerbaijão - SPORTV2
07h00 - Mundial de Tênis de Mesa: final duplas masculinas - SPORTV3
08h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés - ESPN
07h10 - Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 1) - SPORTV2 (VT Inédito)
08h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham - ESPN BRASIL
08h30 - ATP Tênis de Barcelona: semifinais - BANDSPORTS
08h45 - Jaguar I-Pace e Trophy - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Empoli - DAZN BETA
10h00 - Fórmula 1: terceiro classificatório do GP do Azerbaijão - SPORTV2
10h00 - Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs x Harlequins - WATCHESPN
10h00 - Super Rugby: Stormers x Bulls - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: América x Boston City - MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 - FOX SPORTS
10h30 - WTA Tênis da Alemanha: semifinais - DAZN BETA
10h30 - Campeonato Paulista de Rugby: Jacareí x Poli - TV NSPORTS
10h45 - Fórmula E: etapa de Paris - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vitória - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Bournemouth - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Cardiff - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Wolves - WATCHESPN
11h00 - Mundial de Tênis de Mesa: final feminina - SPORTV3
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Frigoarnaldo - MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h05 - Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Curitiba (corrida 1) - SPORTV2
11h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valladolid - ESPN
11h15 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Mallorca - WATCHESPN
12h00 - Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Curitiba (corrida 1) - SPORTV2
12h00 - Mundial de Tênis de Mesa: semifinais masculinas - SPORTV3
12h30 - Liga Inglesa de Rúgby: Wasps x Saracens - WATCHESPN
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x São Carlos - SPORTV
13h00 - ATP Tênis de Budapeste: semifinais - BANDSPORTS (VT Inédito)
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Cagliari - DAZN BETA
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Oviedo - WATCHESPN
13h00 - NFL Draft - ESPN2
13h15 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Ipswich Town - ESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Leganés x Celta - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Botafogo x Pinheiros - BAND
14h00 - Mundial de Tênis de Mesa: final duplas femininas - SPORTV3
14h00 - Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães - WATCHESPN
14h05 - Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Curitiba (corrida 2) - SPORTV2
15h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Fast (jogo 2 da final) - TV A CRITICA (AM)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Monte Azul (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atético Mogi x Paulista - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Grêmio - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far x Guarani-VA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Novo Hamburgo x Lajeadense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Lajeadense x Santa Cruz - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Coruripe - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vitória (jogo 2 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Curitiba (corrida 2) - SPORTV2
15h30 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h30 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Blackburn - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: BlackStar x NBPG _ TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Aparecidense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante - FOX PREMIUM
15h45 - Campeonato Cearense Sub-17: Ferroviário x Alvinegro - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
Amanhã tem Palmeiras x Fortaleza. Saiba como assistir ao vivo na Internet os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. Experimente um mês GRÁTIS. Clique neste link
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Copa da França: Rennes x PSG (final) - FOX SPORTS
16h00 - Hipismo Longines: 2ª Etapa - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x Fernandópolis - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Figueirense - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Cuiabá - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Caucaia - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
17h00 - LBF: São Bernardo x Ituano - LBF LIVE
17h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Paysandu - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
18h00 - UFC Fight Night: Jacaré x Hermansson (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Audax (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE (FPF TV)
18h00 - Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Ji-Paraná (jogo 2 da final) - MYCUJOO.TV (FFER TV)
18h30 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Cascavel - LNF TV
18h35 - Super Rugby: Jaguares x Brumbies - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Internacional - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Avaí - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Boa Esporte - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h30 - NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers (jogo 1 da semifinal da conferência leste) - SPORTV3
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Cruzeiro - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Paraná - SPORTV e PREMIERE
21h00 - NHL: Columbus Blue Jackets x Boston Buins (jogo 2 da semifinal da conferência leste) - ESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi-SP (jogo 2 da final) - SPORTV2
22h30 - Boxe: Nonito Donaire x Zolani Tete - ESPN2
23h00 - Bellator 220: MacDonald x Fitch (card principal) - FOX SPORTS
23h00 - Boxe Internacional: Robert Easter Jr. x Rances Barthelemy - FOX SPORTS2
23h30 - SFT 11: Acácio Pequeno x Douglas Rakchal - BAND
02h00 - Campeonato Japonês: Kobe x Kawasaki - DAZN BETA
03h00 - Campeonato Japonês: Nagoya x Hiroshima - DAZN BETA
04h15 - Maratona de Hamburgo - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
====
DOMINGO
07h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Eibar - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Cadiz - WATCHESPN
07h30 - Campeonato Italiano: Frosinone x Napoli - DAZN BETA
07h30 - Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 2) - SPORTV2 (VT Inédito)
08h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Arsenal - ESPN BRASIL
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Aston Villa - ESPN
08h30 - Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Guoan x Dalian Yifang - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Sevilla - FOX PREMIUM
09h00 - Ciclismo: Leige-Bastogne-Liege - ESPN2
09h00 - Masters Series de Hipismo: etapa de Nova York - BANDSPORTS (VT Inédito)
09h10 - Fórmula 1: GP do Azerbaijão - GLOBO
10h00 - Campeonato Francês: Lille x Nimes - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Francês: Amiens x Strasbourg - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Francês: Caen x Dijon - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Francês: Nice x Guingamp - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Francês: Angers x Reims - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Italiano: Chievo x Parma - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Italiano: SPAL x Genoa - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x José Bonifácio - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Brasilis - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jaguariúna x União Barbarense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Santacruzense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Barcelona - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Bangu x Vasco - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h05 - Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City - ESPN BRASIL
10h15 - WTCC: etapa não informada - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg - FOX SPORTS
10h30 - Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: Brasil x Itália - SPORTV2 (VT Inédito)
10h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x Araraquara - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Santos - PREMIERE
11h00 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Santo André (jogo 1 da final) - REDE VIDA e SPORTV
11h00 - Liga dos Campeões de Futsal: final - ESPN EXTRA
11h00 - ATP Tênis de Barcelona: final - BANDSPORTS
11h00 - WTA Tênis da Alemanha: final - DAZN BETA
11h00 - LBF: Sampaio x Blumenau - LBF LIVE
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Gloucester - WATCHESPN
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Getafe - ESPN
12h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Toulouse - DAZN BETA
12h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Alemão: Nürnberg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - DAZN BETA
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Lugo - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Granada x Gimnastica Tarragona - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Português: Braga x Benfica - ESPN2
14h00 - NBA: Boston Celtics x Milwaukke Bucks (jogo 1 da semifinal leste) - ESPN
14h00 - GP Brasil de Atletismo - BANDSPORTS
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Rio Grande - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ângelo x Gaúcho - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Soledade x Nova Prata - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x Atlético São José - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x FF Sports Viçosense - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x São José - FACEBOOK (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Audax x Inter Franca - FACEBOOK (FPF TV)
15h30 - Campeonato Italiano: Torino x Milan - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani-VA x Igrejinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Bagé - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid - ESPN BRASIL
Hoje tem Palmeiras x Fortaleza. Saiba como assistir ao vivo na Internet os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. Experimente um mês GRÁTIS. Clique neste link
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Vasco - GLOBO (RJ, AM, AP, DF, ES, MA, MG, PB, PI, RN e SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Corinthians - GLOBO (SP, BA, AL, CE, PR, PE, RS, SE, TO, GO, MS, MT, AC, TO, RR e RO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Ceará - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Londrina - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nantes - DAZN BETA
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Lajeadense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 - MLS: Seattle Sounders x Los Angeles FC - ESPN2
17h00 - ATP Tênis de Budapeste: final - BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Náutico - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Fortaleza - TNT e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Goiás - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Liga Espanhola de Basquete: Juventut x Barcelona - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Minas - LNF TV
19h00 - Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open - WATCHESPN
20h00 - MLB: Cleveland Indians x Houston Astros - ESPN
23h00 - Masters Series de Hipismo: etapa de Nova York - BANDSPORTS (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp para adquirir o C$ '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.