Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Segunda-Feira e Terça-Feira - 08/04/2019

SEGUNDA-FEIRA
15h00 - Amistoso de Futebol Feminino: Brasil x Escócia - SPORTV
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Barcelona Esportivo x Guarulhos - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Farroupilha x São Gabriel - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham - ESPN BRASIL
18h00 - Surfe: WSL Gold Coast (Dia 7) - WATCHESPN
18h30 - Sul-Americano Sub-17: Chile x Argentina - SPORTV3
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesi-Bauru (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
20h00 - Campeonato Paulista: Santos x Corinthians (jogo 2 da semifinal) - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista (Troféu do Interior): RB Brasil x Mirassol (jogo 2 da semifinal) - SPORTV
20h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Independente (jogo 2 da semifinal) - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
20h00 - MLB: New York Yankees x Houston Astros - ESPN2
20h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/GV x CAP Uberlândia - MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Cruz Alta - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - NBB: Bauru x Minas - FACEBOOK (NBB)
20h50 - Sul-Americano Sub-17: Uruguai x Equador - SPORTV3
21h30 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Vitória - SBT (NE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: final - ESPN
23h10 - Sul-Americano Sub-17: Peru x Paraguai - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
TERÇA-FEIRA
15h00 - MLB: Toronto Blue Jays x Boston Red Sox - ESPN 
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x West Bromwich - ESPN BRASIL
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Manchester City - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Porto - TNT e EI PLUS
18h00 - Surfe: WSL Gold Coast (Dia 8) - WATCHESPN
19h00 - Sueperliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Sesi-SP (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Tolima - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Olímpia x Godoy Cruz - FOX SPORTS2
19h15 - Copa do Brasil: Fluminense x Luverdense - SPORTV
19h15 - Copa do Brasil: Bahia x CRB - SPORTV3
21h00 - MLB: New Yotrk Yamkees x Houston Astros - ESPN
21h00 - NBA G League: Island Nets x Rio Grande Valley Vipers (jogo 2 da final) - ESPN2
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Palestino - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Peñarol x Liga de Quito - SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Melgar - SPORTV3
21h30 - Sueperliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
23h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Brazers - SPORTV2 
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.