Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sexta-Feira e Sábado - 19/04/2019

SEXTA-FEIRA
06h00 - Masters Tênis de Monte Carlo - SPORTV3
07h00 - Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Shonan Bellmare - DAZN BETA
07h00 - Super Rugby: Sunwolves x Hurricanes - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shandong Luneng - ESPN BRASIL
10h00 - Super Rugby: Sharks x Reds - WATCHESPN
12h00 - UFC Fight Night: Overeem x Oleynik (pesagem) - COMBATE
14h00 - Campeonato Francês: Dijon x Rennes - DAZN BETA
14h00 - Ginástica Artística Universitária Americana - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Internacional x Soledade - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany/BA x Sapucaiense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Sheffield Wednesday - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Francês: Lyon x Angers - DAZN BETA
16h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Valladolid - ESPN
16h00 - Golfe: RBC Heritage (segunda rodada) - ESPN2
18h00 - Surfe: WSL Bells Beach (Dia 4) - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Acreano: Galvez x Atletico (jogo 1 da final) - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h15 - Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Pato - SPORTV
20h00 - NBA: Toronto Raptors x Orlando Magic - ESPN
20h00 - MLB: Atlanta Braves x Cleveland Indians - ESPN2
20h00 - Ginástica Artística Universitária Americana - WATCHESPN
20h00 - Golfe: LOTTE Championship - WATCHESPN
21h00 - Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias - TV NSPORTS
21h10 - NBB: Mogi das Cruzes x Basquete Cearense - FOX SPORTS
22h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder - ESPN
02h00 - Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Júbilo Iwata - DAZN BETA
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
====
SÁBADO
06h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: semifinal duplas - SPORTV3
06h40 - Super Rugby: Waratahs x Rebels - WATCHESPN
07h30 - Campeonato Italiano: Parma x Milan - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
08h00 - Fed Cup de Tênis: Eslováquia x Brasil (duas partidas) - BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham - ESPN BRASIL
08h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais simples - SPORTV3
09h00 - Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias - TV NSPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Torino - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Italiano: Empoli x SPAL - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Frosione - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Chievo - DAZN BETA
10h00 - Super Rugby: Stormers x Brumbies - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern Munique x Werder Bremen - FOX SPORTS
11h00 - UFC Fight Night: Overeem x Oleynik (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Leicester City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Watford - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Bourmemouth x Fulham - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Wolves x Brighton - WATCHESPN
11h00 - Copa Européia de Rugby: Saracens x Munster - ESPN2
11h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: São José x LSB - TV NSPORTS
11h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Atletico Madrid - ESPN
12h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Olympique - DAZN BETA
12h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: semifinal duplas - SPORTV3
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Marreco - SPORTV
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina - DAZN BETA
13h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Southampton - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Holandês: Groningen x Ajax - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Leipzig - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Huesca - FOX PREMIUM
13h30 - Copa Européia de Rugby: La Rochelle x Sale Sharks - WATCHESPN
14h00 - NBB: Flamengo x Corinthians - BAND
14h00 - Golfe: RBC Heritage (terceira rodada) - ESPN2
15h00 - Campeonato Francês: Nimes x Bordeaux - DAZN BETA
15h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x Montpellier - DAZN BETA
15h00 - Campeonato Francês: Nice x Caen - DAZN BETA
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Ceará x São Valério - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma - REDETV! e DAZN BETA
15h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hoffenhiem - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad - FOX PREMIUM
16h00 - Copa do Brasil: Bragantino/PA x Vila Nova/GO - SPORTV
16h00 - NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers - SPORTV2
16h00 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabaiana (jogo 2 da final) - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense (jogo 2 da final) - TV TAMBAÚ (PB)
16h00 - Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Gama (jogo 2 da final) - GE.COM
16h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Real Nordeste - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 - Copa Européia de Rugby: Clermont x Harlequins - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro (jogo 2 da final) - GLOBO (MG) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Porto x CD Santa Clara - ESPN BRASIL
17h00 - MLS: Atlanta United FC x FC Dallas - ESPN
17h00 - MLB: Atlanta Braves x Cleveland Indians - FOX SPORTS2
17h00 - LBF: Campinas x Santo André - LBF LIVE
17h00 - Troféu Maria Lenk de Natação: finais - TV NSPORTS
18h00 - NBB: Pinheiros x Botafogo - FACEBOOK (NBB)
18h00 - Surfe: WSL Bells Beach (Dia 5) - WATCHESPN
18h30 - NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Inter de Limeira (jogo 2 da semifinal) - SPORTV
19h00 - LBF: Araraquara x São Bernardo - LBF LIVE
20h00 - NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blubes (jogo 6 da conferência oeste) - ESPN2
20h00 - Ginástica Artística Universitária Americano - WATCHESPN
20h00 - Golfe: LOTTE Championship - WATCHESPN
21h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Detroit Pistons - ESPN
21h00 - Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax - FOX SPORTS
23h30 - NBA: Houston Rockets x Utah Jazz - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.