Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Domingo e Segunda-Feira - 12/05/2019

DOMINGO
06h00 - Mundial de Revezamento: etapa do Japão - SPORTV3
07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Elche - WATCHESPN
07h30 - Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo - DAZN
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shandong Luneng - ESPN BRASIL
09h00 - Mundial de Motocross MXGP: etapa de Lombardia (corrida 1) - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht - ESPN EXTRA
09h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Italiano: Frosinone x Udinese - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Empoli - DAZN
10h00 - Campeonato Francês: Rennes x Guingamp - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Bandeirante - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Catanduva - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Brasilis x União Barbarense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Marília - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x Manthinqueira - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x Paulista - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Mauá - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h10 - Fórmula 1: GP da Espanha - GLOBO
10h30 - Masters Tênis de Madrid: final duplas - SPORTV3
10h30 - WTCR: etapa da Eslovaquia - FOX SPORTS2
10h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 2) - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Chapecoense - PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Manchester City- ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Wolverhampton - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Everton - ESPN2
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Cardiff - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Newcastle - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x West Ham - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Huddersfield - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Crytal Palace x Bourmemouth - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Albacete - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Araraquara x LSB - TV NSPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Lille x Bordeaux - DAZN
12h00 - Mundial de Motocross MXGP: etapa de Lombardia (corrida 2) - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Spal x Napoli - DAZN
13h00 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Mainz 05 - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Sevilla - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Leganés x Espanyol - ESPN EXTRA
13h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Huesca - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Português: Nacional x Porto - ESPN2
13h30 - Masters Tênis de Madrid: final simples - SPORTV3
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Santa Cruz/RN - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Rio Grande - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ângelo x Cruz Alta - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Cordoba - WATCHESPN
15h00 - Copa dos Campeões de Natação: etapa da Hungria - SPORTV2
15h30 - Campeonato Italiano: Roma x Juventus - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Atlético/CE - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Gaúcho - MYCUJOO.TV (BOAVISTATV)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Estação - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 - Lacrosse Universitário Americano: Maryland x Towson - WATCHESPN
15h33 - MLS: Atlanta United x Orlando City - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Vasco - GLOBO (SP, RJ, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Cruzeiro - GLOBO (RS, MG e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MS x União de Rondonópolis - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Foz do Iguaçu x Brusque - MYCUJOO.TV (TV BRUSCÃO) 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Maranhão - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Caxias - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Jacuipense - MYCUJOO.TV (RAPOZAP TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Avenida x Ferroviária - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Guarani/VA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Português: Rio Ave x Benfica - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lyon - DAZN
16h00 - NHL: Carolina Hurricanes x Boston Bruins (jogo 2 da final da conferência leste) - ESPN2
16h00 - Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Chile x Colômbia - TV NSPORTS
16h30 - NBA: Denver Nuggets x Portland Trail Blazer (jogo 7 da semifinal da conferência oeste) - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x São Raimundo/PA - MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Ferroviário - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Corumbaense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 - Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Argentina x Brasil - TV NSPORTS
18h00 - Lacrosse Universitário Americano: Richmond x Duke - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Bahia - TNT e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x CSA - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Fast Clube - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 - Liga ACB: Barcelona x Baskonia - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 - Ciclismo: Tour of California (etapa 1) - WATCHESPN
20h00 - NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers (jogo 7 da semifinal da conferência leste) - SPORTV2
20h00 - MLB: Milwaukee Brewers x Chicago Cubs - ESPN
20h00 - WSL: etapa de Bali (Dia 1) - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Uruguai x Paraguai - TV NSPORTS
20h25 - MLS: DC United x Sporting KC - DAZN
20h30 - Lacrosse Universitário Americano: Johns Hopkins x Notre Dame - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
SEGUNDA-FEIRA
06h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV3
09h00 - Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Trindade - MYCUJOO.TV (FGF TV)
08h00 - WTA Tênis da Itália (dia 1) - DAZN
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 3) - ESPN2
14h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Parma - DAZN
16h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Chievo - DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Oviedo - WATCHESPN
17h00 - Ciclismo: Tour of California (etapa 2) - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: URT x Brasiliense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vitória - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Santa Cruz - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Atlético/RR - MYCUJOO.TV (CBF TV)
20h00 - MLB: Milwaukee Brewers x Philadelphia Phillies - ESPN2
20h00 - WSL: etapa de Bali (Dia 2) - WATCHESPN
21h00 - Copa Libertadores da América (sorteio das oitavas de final) - SPORTV2 e FOX SPORTS
22h00 - NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks (jogo 2 da final da conferência oeste) - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp para adquirir o C$ '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.