Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Terça-Feira e Quarta-Feira - 07/05/2019

TERÇA-FEIRA
07h00 - Masters Tênis de Madri - SPORTV3
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Barcelona - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Fluminense - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Zamora x Atlético/MG - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Nacional x Cerro Porteño - SPORTV
20h00 - MLB: Arizona Diamondbacks x Tampa Bay Rays - WATCHESPN
21h00 - NHL: Dallas Stars x St. Louis Blues (jogo 7 da semifinal da conferência oeste) - ESPN2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast x São Raimundo/RR - MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h30 - Copa Libertadores da América: River Plate x Internacional - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Palestino - SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: Vila Nova x Juventude - SPORTV
21h30 - Copa do Nordeste (Seletiva): Juazeirense x CBF - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
23h30 - NBA: Portland Trail Blazzers x Denver Nuggets (jogo 5 da semifinal da conferência oeste) - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
====
QUARTA-FEIRA
07h00 - Masters Tênis de Madri - SPORTV3
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Internacional - GE.COM
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Tottenham (jogo 2 da semifinal) - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
19h00 - NBB: Franca x Mogi das Cruzes (jogo 2 da semifinal) - ESPN
19h00 - MLB: Seattle Mariners x New York Yankees - ESPN EXTRA
19h15 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Universidad Católica - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Rosario Central x Libertad - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Emelec - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Huracán x Deportivo Lara - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Nordeste (Seletiva): ABC x Altos - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
21h00 - NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks (jogo 5 da semifinal da conferência leste) - ESPN
21h00 - USL: Nashville SC x Tampa Bay Rowdies - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Peñarol x Flamengo - GLOBO (RJ e parte da rede) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Melgar - SPORTV2
21h30 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x San Lorenzo - GLOBO (SP e parte da rede) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Liga de Quito x San José - FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp para adquirir o C$ '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.