Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sábado e Domingo - 08/06/2019

SÁBADO
06h05 - W Series: classificação da etapa da Itália - WATCHESPN
06h20 - ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Bangladesh - WATCHESPN
06h40 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Japão x Brasil - SPORTV2
06h40 - Super Rugby: Waratahs x Brumbies - WATCHESPN
07h00 - Torneio de Roland Garros: Novak Djokovic e Dominic Thiem (semifinal masculina) - BANDSPORTS
08h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x França - SPORTV3
08h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: São Luiz x Moto Club - MYCUJOO (FMF TV)
09h00 - Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Chile - SPORTV2
09h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Campinas - MYCUJOO (FGF TV)
09h30 - Stock Car: treino livre da etapa de Londrina - YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
10h00 - Copa do Mundo Feminina: Alemanha x China - SPORTV
10h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x País de Gales - TNT e EI PLUS
10h00 - Torneio de Roland Garros: Ashleigh Barty x Markéta Vondroušová (final feminina) - BAND e BANDSPORTS
10h00 - Torneio de Toulon: France x Guatemala - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Flamengo (final da Taça Guanabara) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO x Vila Nova - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Super Rugby: Lions x Hurricanes - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Paulista de Rugby: São José x Jacareí - TV NSPORTS
10h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa x Cantaneira - MYCUJOO (FMF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Santos - REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Figueirense - SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE
11h00 - W Series: etapa da Itália - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Santa Cruz - MYCUJOO (FMF TV)
11h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Guarapari x Porto Vitória - MYCUJOO (PORTO VITÓRIA TV)
12h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá - SPORTV3
12h00 - Torneio de Roland Garros: JérémyChardy/Fabrice Martin x Kevin Krawietz/Andreas Mies (final masculina de duplas) - BANDSPORTS
12h00 - ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Nova Zelândia - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Stormers x Sunwolves - WATCHESPN
12h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Estados Unidos x Equador - SPORTV
12h30 - Torneio de Toulon: Brasil x Qatar - ESPN BRASIL
13h00 - Copa do Mundo Feminina: Espanha x África do Sul - GE.COM
13h00 - Beisebol Universitário Americano: Ole Miss x Arkansas - WATCHESPN
13h00 - Beisebol Universitário Americano: Auburn x North Carolina - WATCHESPN
13h30 - Stock Car: treino de classificação da etapa de Londrina - GE.COM
14h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Minas Boca x Betim - MYCUJOO (FMF TV)
14h30 - NBB: Franca x Flamengo (final) - BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
14h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h40 - Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Bauru x Guarulhos - HAND TV
15h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Coruripe - MYCUJOO (FSF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x América - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Suzano - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Ponte Preta - YOUTUBE/FACEBOOK/TWTTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Inter Franca x Audax - YOUTUBE/FACEBOOK/TWTTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Viçosense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro x Santa Rita - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x Zumbi - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: ASA x Dimensão Capela - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Murici - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Estrela do Norte x Vilavelhense - MYCUJOO (FES TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Deportiva x Sport - MYCUJOO (TITA TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Serranense x P. Alegre - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: União Luziense x Boston City - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani-VA x Novo Hamburgo - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Sport Clube Jaú - MYCUJOO (FGF TV)
15h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Coreia do Sul x Senegal - SPORTV
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Maranguape x Pacajus (jogo 1 da semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Rio Verde x Inhumas - MYCUJOO (FMF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: terceiro lugar - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Cordoba - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Albacete - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Cadiz - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Mallorca - WATCHESPN
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x França - SPACE e EI PLUS
15h45 - Enfusion Live 85: card não informado - COMBATE
16h00 - Copa do Mundo Feminina: Noruega x Nigéria - SPORTV2
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Barbarense x Jaguariúna - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Grêmio Santo Antônio x Comercial - MYCUJOO (FFMS TV)
16h00 - Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada - FACEBOOK (DESTAQUES TV)
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Stanford x Mississippi State - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Louisville x East Carolina - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Florida State x LSU - WATCHESP
16h00 - Golfe: ShopRite LPGA Classic - WATCHEESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Athletico/PR - GLOBO (SP e PR), GE.COM, TNT e EI PLUS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Operário - PREMIERE
16h30 - WNBA: Los Angeles Sparks x Minnesota Lynx - ESPN EXTRA
16h35 - Super Rugby: Jaguares x Sharks - WATCHESPN
16h55 - MLS: SJ Earthquakes x Dallas - DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Ceará - DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Volta Redonda - BAND (AM, AL, AP, BA, CE, MA, PA,PB, PE, PI, RN, RO, RR e SE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - MLB: Cleveland Indians x New York Yankees - FOX SPORTS2
17h30 - Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada - FACEBOOK (DESTAQUES TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Paraná - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
18h00 - Mare Nostrum de Natação - SPORTV2 (VT Inédito)
18h00 - Stock Light: GP de Londrina (corrida 1) - BANDSPORTS (VT na íntegra)
18h10 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: final - TV NSPORTS
18h30 - LBF: desafio de habilidades - ESPN EXTRA
18h40 - LNF: Cascavel x Joaçaba - LNF TV
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fortaleza - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Beisebol Universitário Americano: Texas Tech x Oklahoma State - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Juventude - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
19h15 - UFC 238: Moraes x Cejudo (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Bahia - TNT, EI PLUS e PREMIERE
19h30 - Amistoso de Rugby: Brasil x Espanha - ESPN2
19h30 - Atletismo Universitário Americano - WATCHESPN
20h00 - LBF: jogo das estrelas - ESPN EXTRA
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Vitória - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x América/MG - SPORTV3 (menos A) e PREMIERE
20h38 - MLS: Philadelphia Union x New York RB - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x São Paulo - PREMIERE
21h45 - Fórmula Indy: etapa do Texas - BANDSPORTS e DAZN
22h00 - Boxe: Gennadiy Golovkin x Steve Rolls - DAZN
22h00 - Beisebol Universitário Americano: UCLA x Michigane - WATCHESPN
22h00 - Beisebol Universitário Americano: Vanderbilt x Duke - WATCHESPN
22h08 - MLS: Colorado Rapids x Minnesota United - DAZN
03h10 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil - SPORTV2
05h45 - Superbike: etapa da Espanha (corrida Superpole) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
DOMINGO
06h20 - ICC Cricket World Cup: Índia x Austrália - WATCHESPN
07h00 - Superbike: etapa da Espanha (corrida 1 WSSP) - DAZN
08h00 - Copa do Mundo Feminina: Austrália x Itália - SPORTV
08h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Portugal x Estados Unidos - SPORTV2
08h30 - Superbike: etapa da Espanha (corrida 2 WSSP) - DAZN
08h35 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 1) - ESPN2
09h00 - Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada - FACEBOOK (DESTAQUES TV)
10h00 - Liga das Nações da UEFA: Suíça x Inglaterra (terceiro lugar) - TNT e EI PLUS 
10h00 - Torneio de Roland Garros: Rafael Nadal x Dominic Thiem (final masculina) - BANDSPORTS
10h00 - Superbike: etapa da Espanha (corrida WSSP300) - DAZN
10h00 - Torneio de Toulon: Bahrain x Irlanda - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Acreano Sub-17: Galvez x Independência - MYCUJOO (FFAC TV)
10h30 - Copa do Mundo Feminina: Brasil x Jamaica - GLOBO, BAND, GE.COM e SPORTV
10h30 - LNF: Campo Mourão x Corinthians - LNF TV
10h30 - Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada - FACEBOOK (DESTAQUES TV)
11h00 - Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: partida não informada - SPORTV3
12h00 - Stock Car: etapa de Londrina - SPORTV2
12h00 - Torneio de Roland Garros: Kristina Mladenovic/Tímea Babos x Zheng Saisai/Duan Yingying (final feminina de duplas) - BANDSPORTS
12h00 - Beisebol Universitário Americano: North Carolina x Auburn - WATCHESPN
12h30 - Torneio de Toulon: México x China - ESPN BRASIL
13h00 - Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Escócia - SPORTV3
13h00 - Beisebol Universitário Americano: East Carolina x Louisville - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Paulista de Rugby: Poli x Pasteur - TV NSPORTS
15h00 - Amistoso: Estados Unidos x Venezuela - ESPN BRASIL
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Brasil-Far - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ângelo x Real Sport - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Ferroviária - YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Taubaté - YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá x Coruripe - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Internacional x Penedense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Agrimaq - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Mare Nostrum de Natação: etapa não informada - SPORTV3 (VT na integra)
15h10 - Fórmula 1: GP Do Canadá - SPORTV2
15h45 - Liga das Nações da UEFA: Portugal x Holanda (final) - TNT e EI PLUS 
16h00 - Amistoso: Brasil x Honduras - GLOBO, GE.COM e SPORTV
16h00 - Diamond League: etapa de Estocolmo - BANDSPORTS (VT na integra)
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Arkansas x Ole Miss - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Duke x Vanderbilt - WATCHESPN
16h00 - Golfe: ShopRite LPGA Classic - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Paulista Feminino: São José x Corinthians - YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
17h40 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Santa Cruz/RN - MYCUJOO (FCF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Confiança - DAZN
18h00 - Amistoso: Peru x Colômbia - SPORTV2
18h00 - Stock Light: GP de Londrina (corrida 2) - BANDSPORTS (VT na íntegra)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Jacuipense - MYCUJOO (FAF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Galvez - MYCUJOO (FFER TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Atlético/RR - MYCUJOO (FMF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Fluminense de Feira - MYCUJOO (FPF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Atlético/CE - MYCUJOO (FPF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Maranhão - MYCUJOO (FPF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: URT x Ituano - MYCUJOO (FMF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupi x Hercilio Luz - MYCUJOO (FMF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Fast Clube - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Iporá - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Caxias - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Foz do Iguaçu x Gaúcho - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Cianorte - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Santos/AP - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x América/PE - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x São Raimundo/PA - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Itaboraí - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x River - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Serra x Brasiliense - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sobradinho x Vitória/ES - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Caldense - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Interporto - MYCUJOO (CBF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Botafogo - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Fluminense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Beisebol Universitário Americano: Oklahoma State x Texas Tech - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário Americano: LSU x Florida State - WATCHESPN
20h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs - ESPN EXTRA
20h30 - Amistoso: México x Equador - ESPN2
21h00 - NHL: Boston Bruins x St. Louis Blues (jogo 6 da Stanley Cup) - ESPN
22h00 - Beisebol Universitário Americano: Mississippi State x Stanford - WATCHESPN
22h00 - Beisebol Universitário Americano: Michigan x UCLA - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp para adquirir o C$ '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.