Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sábado e Domingo - 29/06/2019

SÁBADO
06h20 - ICC Cricket World Cup: Paquistão x Afeganistão - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Japonês: FC Tokyo x Yokohama F Marinos - DAZN
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Áustria - SPORTV2
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Holanda - SPORTV3
08h30 - WTA Tênis de Eastbourne: final - DAZN
09h00 - ATP Tênis de Antalaya: final - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Maranhense Sub-17: Cefama x Moto Club - MYCUJOO (FMF TV)
09h20 - ICC Cricket World Cup: Nova Zelândia x Austrália - WATCHESPN
09h30 - Turfe: Irish Derby 2019 - WATCHESPN
10h00 - Copa do Mundo Feminina: Itália x Holanda - SPORTV e GE.COM
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Áustria - SPORTV2
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Villa Nova - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre x Uberlândia - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Patrocinense - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-17: Fluminense x Flamengo (jogo 2 da final da Taça Guanabara) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 - Tênis: The Boodles 2019 - ESPN
10h30 - ATP Tênis de Eastbourne: final - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Comercial x Santo Antônio - MYCUJOO (FFMS TV)
11h00 - Amistoso: Flamengo x Madureira - FOX SPORTS e YOUTUBE (FLA TV)
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Sérvia - SPORTV3
11h00 - ATP Tênis de Eastbourne 9dia 3) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x Santos - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Oeste Barueri x São Paulo - MYCUJOO (BEF TV)
11h30 - Copa Africana de Nações: Mauritânia x Angola - DAZN
11h45 - Fórmula 2: etapa da Áustria (corrida 1) - SPORTV2 e DAZN
13h00 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Austrália - SPORTV3
13h00 - Campeonato Brasileiro de Ginástica Rítmica: finais - TV NSPORTS
13h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Pouso Alegre x Santarritense - MYCUJOO (FMF TV)
13h15 - LNF: Carlos Barbosa x Sorocaba - SPORTV2
13h30 - Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Suécia - BAND, SPORTV e GE.COM
13h45 - LNF: Atlântico x Joaçaba - TV NSPORTS (LNF TV)
14h00 - Copa Africana de Nações: Camarões x Gana - DAZN
14h10 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Áustria - SPORTV3
14h30 - Campeonato Paulista de Futebol Americano: Rio Preto Weilers x Ocelots F.A. - BANDSPORTS
15h00 - WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics - ESPN EXTRA
15h00 - EFC 80: card não informado - DAZN
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Juventus - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Santo André - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Portuguesa - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: América x Olaria - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Oeste Barueri x Osasco Audax - MYCUJOO (BEF TV)
15h00 - Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Trindade - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro x Viçosense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Santa Rita - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x ASA - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x Zumbi - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Novo Hamburgo x Americano - MYCUJOO (FGF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Internacional x Flamengo - TWITTER (BRFEMININO)
16h00 - Copa América: Uruguai x Peru - SPORTV e GE.COM
16h00 - Amistoso: Athletico/PR x Cerro Porteño/PAR - SPORTV3
16h00 - Golfe: US Senior Open Championship (terceira rodada) - ESPN2
16h00 - Golfe: Walmart NW Arkansas Championship - WATCHESPN
16h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Chicagoland - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Eusébio (jogo 1 da fina) - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIÁRIO)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x ABC - BAND (Norte e Nordeste, exceto PE) e DAZN
17h00 - Copa Africana de Nações: Benin x Guiné-Bissau x Angola - DAZN
17h00 - MLS: Minnesota United FC x FC Cincinnati - ESPN
17h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Itália - SPORTV2
17h00 - Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Rondoniense - MYCUJOO (FFER TV)
18h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Votuporanguense - MYCUJOO (FPF TV)
18h40 - LNF: Cascavel x Tubarão - TV NSPORTS (LNF TV)
19h08 - MLS: Atlanta United x Montreal Impact - DAZN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Remo - DAZN
19h30 - UFC Fight Night: Ngannou x Cigano (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
20h00 - Amistoso: Botafogo/SP x Corinthians - SPORTV e GE.COM
20h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Canadá - SPORTV2
20h00 - Copa Ouro: Haiti x Canadá - DAZN
20h08 - MLS: New York City x Philadelphia Union - DAZN
20h38 - MLS: New England x Houston Dynamo - DAZN
20h38 - MLS: Columbus Crew x Orlando City - DAZN
21h08 - MLS: DC United x Toronto - DAZN
21h15 - MLB: Colorado Rockies x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
22h00 - Boxe: Demetrius Andrade x Maciej Sulecki - DAZN
22h00 - Boxe: Jermall Charlo x Brandon Adams - FOX SPORTS
22h30 - Copa Ouro: México x Costa Rica - DAZN
23h08 - MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps - DAZN
23h08 - MLS: SJ Earthquakes x Los Angeles Galaxy - DAZN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Sporting KC - DAZN
04h35 - Fórmula 3: etapa da Áustria (corrida 2) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
===
DOMINGO
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Holanda - SPORTV2
06h00 - Fórmula 2: etapa da Áustria (corrida 2) - SPORTV3 e DAZN
06h00 - Campeonato Japonês: Kobe x Nagoya - DAZN
06h20 - ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Índia - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Japonês: Oita x Urawa - DAZN
08h30 - Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Beijing Sinobo Guoan - ESPN BRASIL
10h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final feminina - SPORTV
10h00 - Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Alemanha - SPORTV2
10h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x Água Santa - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Comercial x Linense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Grêmio Osasco x São Caetano - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Noroeste x Inter de Limeira - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Batatais x Mirrasol - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Bandeirante x Fernandópolis - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x Taquaritinga - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x José Bonifácio - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Francana - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Barbarense x Brasilis - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Assisense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Guarulhos - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Mauaense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x Tupi - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Murici x Coruripe - MYCUJOO (FAF TV)
10h10 - Fórmula 1: GP da Áustria - GLOBO e GE.COM
10h45 - Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Cruzeiro - BAND
11h00 - MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN
11h15 - Liga Mundial de Futevôlei: final masculina - SPORTV
12h00 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Noruega x Alemanha - SPORTV2
12h30 - Amistoso: Deco x Amigos de Indaiatuba - SPORTV
13h00 - Copa Africana de Nações: Burundi x Guiné - DAZN
13h00 - Copa Africana de Nações: Madagascar x Nigéria - DAZN
13h00 - Mundial de Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Alemanha - SPORTV2
14h00 - Campeonato Paulista de Futebol Americano: Corinthians Steamrollers x São Paulo Storm - BANDSPORTS
14h15 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Estados Unidos x Canadá - SPORTV2
15h00 - Golfe: US Senior Open Championship (rodada final) - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Ituano - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Floresta - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Copa Paulista: Corinthians x Taubaté - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba x Gaúcho - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far x Santo Ângelo - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Pernambucano Feminino: Santa Cruz x Sport - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Pernambucano Feminino: Ipojuca x Náutico - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá x Penedense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: São José x Internacional - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sun-17: Ypiranga x São Luiz - MYCUJOO (FGF TV)
15h15 - Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa x Maranhão - MYCUJOO (FMF TV)
15h30 - Mundial de Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Alemanha - SPORTV2
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Brusque - MYCUJOO (BOAVISTA TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Corinthians - SPORTV e GE.COM
16h00 - Copa Africana de Nações: Uganda x Egito - DAZN
16h00 - Copa Africana de Nações: Zimbábue x RD Congo - DAZN
16h00 - Golfe: Walmart NW Arkansas Championship - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense de Feira x Itabaiana - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Iporá - MYCUJOO (CBF TV)
16h45 - Monster Energy Nascar Cup: etapa de Chicagoland - FOX SPORTS
17h00 - Diamond League: etapa de Eugene - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x Manaus - MYCUJOO (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Jacuipense - MYCUJOO (MECÂO TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Confiança - DAZN
18h00 - Campeonato Rondoniense Sub-17: Avaí Rondônia x R1 - MYCUJOO (FFER TV)
18h30 - LNF: Joinville x Blumenau - SPORTV
19h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Itália - SPORTV2
20h00 - MLB: Atlanta Braves x New York Mets - ESPN
00h08 - MLS: Portland Timbers x FC Dallas - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp para adquirir o C$ '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.