Header Ads

AGENDA ESPORTIVA PROGRAMAÇÃO de Sexta-Feira e Sábado - 02/08/2019

SEXTA-FEIRA
06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Hungria - SPORTV3
07h00 - Campeonato Japonês: Kobe x Osaka - DAZN
07h00 - Porche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Protugal (corrida 1) - SPORTV3
08h00 - Fórmula 2: treino livre do GP da Hungria - DAZN
08h25 - Porche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Protugal (corrida 1) - SPORTV3
08h30 - Campeonato Maranhense Sub-19: Comercial x São Luís - MYCUJOO (FMF TV)
09h00 - Campeonato Chinês: Beijing Guoan x Hebei China Fortune - ESPN
10h00 - Fórmula 1: segundo livre do GP da Hungria - SPORTV3
10h30 - Jogos Pan-Americanos: Argentina x República Dominicana (basquete masculino) - SPORTV2
11h00 - Jogos Pan-Americanos: surfe, basquete masculino, ciclismo de pista, saltos ornamentais e tênis - RECORD NEWS e R7.COM
11h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
11h30 - Porche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Protugal (corrida 2) - SPORTV3
12h00 - Fórmula 2: treino de classificação do GP da Hungria - DAZN
12h30 - Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Estados Unidos (basquete masculino) - SPORTV2
12h30 - Porche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Protugal (corrida 1) - SPORTV3
13h30 - Jogos Pan-Americanos: surfe - SPORTV3
14h15 - Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil x Azerbaijão - GLOBO e SPORTV2
14h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino, surfe, tênis e ginástica rítmica - RECORD NEWS e R7.COM
15h00 - Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica - SPORTV3
15h00 - ATP Tênis de Washington: quartas de final - BANDSPORTS (para às 19h30 e retorna às 20h00)
15h00 - ATP Citi Open: quartas de final - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Vitória - MYCUJOO (CBF TV)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Middlesbrough - ESPN BRASIL
16h00 - WTA Silicon Valley Classic: quartas de final - DAZN
16h45 - Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: República Dominicana x Camarões - SPORTV2
17h00 - Jogos Pan-Americanos: tênis - SPORTV3
17h00 - LSB: partidas não informadas - WATCHESPN
17h30 - Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica, surfe, tênis e basquete masculino - RECORD NEWS e R7.COM
18h00 - X Games Minneapolis: Finais Next X Skate Park - ESPN EXTRA
18h00 - LJS: partidas não informadas - WATCHESPN
18h00 - LSS: partidas não informadas - WATCHESPN
18h30 - X Games Minneapolis: Finais Next X Skate Street - ESPN EXTRA
18h45 - Jogos Pan-Americanos: México x Argentina (basquete masculino) - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Atlético/GO - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 - Jogos Pan-Americanos: handebol masculino, cilcismo de pista, tênis e saltos ornamentais - RECORD NEWS e R7.COM
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Imperatriz - DAZN
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN2
20h00 - TBT: Loyalty is Love x Overseas Elite - ESPN EXTRA
20h15 - Liga Fustal: São José x Sao Carlos - TV NSPORTS (LNF TV)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Oeste - PREMIERE
21h00 - Jogos Pan-Americanos: boxe -SPORTV3
21h00 - Campeonato Argentino: Huracán x Cólon - FOX SPORTS2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Bragantino - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
21h30 - X Games Minneapolis: finais Skate Park, Moto X Quaterpipe, BMX Big Air e Moto X Freestyle - ESPN
22h00 - Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, tênis, boxe, handebol masculino (Brasil x Porto Rico) e basquete masculino - RECORD NEWS e R7.COM
22h00 - Jogos Pan-Americanos: Brasil x Porto Rico (handebol masculino) - SPORTV3
22h30 - Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos x Brasil - RECORD, R7.COM e SPORTV2
22h30 - TBT: Team Hines x Brotherly Love - ESPN EXTRA
23h00 - Boxe: Yomar Alamo x Miguel Angel Martinez - ESPN2
23h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres - FOX SPORTS2
22h00 - WGP 56: Bruno Gazani x Damián Segovia (card principal) - COMBATE (a partir de 23h30 também no FOX SPORTS)
00h30 - ATP Tênis de Los Cabos: semifinais - BANDSPORTS
04h00 - Fórmula 3: treino de classificação do GP da Hungria - DAZN
05h10 - Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 1) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
=====
SÁBADO
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Hungria - SPORTV2
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da República Theca - SPORTV3
08h30 - Supercopa da França: PSG x Rennes - DAZN
08h30 - Campeonato Chinês: partida não informada - ESPN BRASIL
10h00 - Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana - GLOBO e SPORTV2
10h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP da Hungria - SPORTV3
10h30 - Amistoso: Hoffenheim x Sevilla - ESPN
10h30 - Amistoso: RB Leipzig x Aston Villa - ESPN2
11h00 - Jogos Pan-Americanos: eventos não informados - RECORD e R7.COM
11h00 - Jogos Pan-Americanos: surfe, saltos ornamentais, ciclismo de pista e tênis - RECORD NEWS e R7.COM
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Vitória - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
11h00 - Amistoso: West Ham United x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
11h00 - Amistoso: Crystal Palace x Hertha Berlin - WATCHESPN
11h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
11h45 - Fórmula 3: GP da Hungria (corrida 1) - DAZN
12h00 - Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais - SPORTV3
12h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa da Áustria - SPORTV2 (VT)
12h00 - Golfe: AIG Women's British Open - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Zulte Waregem - WATCHESPN
13h30 - Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Milan - RECORD NEWS e FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x West Bromwich - ESPN
14h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa da Áustria - SPORTV2 (VT)
14h00 - X Games Minneapolis: finais de BMX Park, Moto X Best Trick, Skate Big Air e skate street - ESPN EXTRA
14h00 - ATP Citi Open: semifinais - DAZN
14h15 - Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista - SPORTV3
15h00 - Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica - RECORD e R7.COM
15h00 - Jogos Pan-Americanos: Paraguai x Jamaica (futebo feminino) - SPORTV
15h30 - Supercopa da Alemanha: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15h20 - Jogos Pan-Americanos: surf - SPORTV2
15h30 - Jogos Pan-Americanos: basquete masculino - SPORTV3
15h45 - Campeonato Holandês: Twente x PSV - ESPN BRASIL
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
16h30 - Jogos Pan-Americanos: basquete e tênis - RECORD NEWS e R7.COM
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Ponte Preta - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Operário - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x América/MG - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José x Paysandu - BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Maranguape - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 - Boxe: Diego Alberto Ruiz x Michael Conlan - ESPN
17h00 - LLI: partidas não informadas - WATCHESPN
18h00 - Jogos Pan-Americanos: tênis - SPORTV3
18h00 - WTA Silicon Valley Classic: primeira semifinal - DAZN
18h05 - MLS: Atlanta United x Los Angeles Galaxy - DAZN
18h30 - LSS: partidas não informadas - WATCHESPN
18h30 - Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica - SPORTV2 (VT)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Internacional - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fortaleza - TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Figueirense - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Cuiabá - PREMIERE
19h00 - MLL: Boston Cannons x Denver Outlaws - WATCHESPN
19h08 - MLS: New York RB x Toronto - DAZN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Juventude - DAZN
19h15 - X Games Minneapolis: eventos não informados - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Racing - FOX SPORTS2
20h00 - Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista - SPORTV3
20h00 - ATP Tênis de Washington: semifinais - BANDSPORTS
20h00 - X Games Minneapolis: finais BMX Street, BMX Dirt e Moto X Best Whip - ESPN
20h30 - Jogos Pan-Americanos: tênis, saltos ornamentais, ciclismo de pista e vôlei masculino - RECORD NEWS e R7.COM
20h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino - SPORTV2
20h38 - MLS: Orlando City x Dallas - DAZN
20h38 - MLS: New England x Los Angeles FC - DAZN
21h11 - MLS: Cincinnati x Vancouver Whitecaps - DAZN
22h08 - MLS: Houston Dynamo x Chicago Fire - DAZN
22h08 - MLS: Colorado Rapids x Montreal Impact - DAZN
22h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino, futebol feminino e basquete masculino - RECORD NEWS e R7.COM
22h30 - Jogos Pan-Americanos: Panamá x Peru (futebol feminino) - SPORTV
23h00 - Amistoso Feminino: Estados Unidos x Irlanda do Norte - ESPN EXTRA
23h00 - WTA Silicon Valley Classic: segunda semifinal - DAZN
23h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino - SPORTV3
23h08 - MLS: SJ Earthquakes x Columbus Crew - DAZN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x New York City - DAZN
00h00 - ATP Tênis de Los Cabos: final - BANDSPORTS
00h15 - Jogos Pan-Americanos: eventos não informados - RECORD e R7.COM
05h00 - Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 2) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
ATENÇÃO: A atualização disponibilizada aqui é totalmente oficial da marca, isso traz para você total confiança em atualizar, diminuindo o risco de danos em seu receptor.
'Clique no banner ou chame no whatsapp para adquirir o C$ '


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.